Жук-знахарь: применение в медицине и лечении рака

жук Методы лечения в народной медицине не перестают удивлять. Дело уже дошло до жукоглотания, причем в живом виде. Речь идет о жуке-знахаре, или чернотелке, который, как утверждают народные лекари, способен бороться даже с такими страшными болезнями, как рак и СПИД.


Биологическое описание

На вид — это маленький черненький жучок длиной всего в 5 мм. А принадлежит он к обширнейшему семейству жесткокрылых насекомых, которое одних только видов насчитывает около 20 000. И среди этих многих тысяч данный жук — единственный, кого холят, лелеют и разводят в лечебных целях, хотя он и является злостным вредителем сельскохозяйственной продукции.жук

Распространение и местообитание

В природе чернотелка предпочитает пустыни и степи, где преимущественно живет в почве, хотя иногда поселяется в древесине и даже грибах. А попав в человеческое жилище, жучок с особым удовольствием располагается в муке, отрубях и крупе, которые служат для него одновременно и пищей, и кровом. Не прочь он полакомиться огуречной, яблочной и банановой кожурой, но самый главный деликатес для жучка — манговые плоды.

Знаете ли вы? Как утверждает статистика, не менее 3,5 млрд человек на нашей планете постоянно используют в виде той или иной пищи насекомых. При этом учитывается, что каждый человек ежегодно вынужден невольно съедать примерно половину килограмма насекомых в виде их остатков в муке и в других зерновых продуктах.
Энтомологи считают, что когда-то широко распространенный в Германии жук-знахарь попал с торговыми кораблями в Парагвай, где очень быстро размножился и перебрался в соседнюю Аргентину. И там примерно четверть века назад был успешно использован местным фермером под именем Арнольдо Рослер в качестве лечебного средства против рака кожи. После этого чернотелка была признана жуком-знахарем и с триумфом начала снова покорять цивилизованную Европу. жук

Химический состав

Поскольку этот жучок является объектом лечебного использования со стороны народных целителей, а не официальной медицины, то и серьезного анализа его химического состава никто не проводил. Однако кое-что все же известно. Попадая в человеческий желудок, жуки очень быстро гибнут под воздействием тамошней агрессивной среды. Но при этом они выделяют специфические биологические вещества, которые оказывают положительное влияние на иммунитет человека.

Узнайте, как вывести тараканов и клопов в домашних условиях самостоятельно.
Кроме того, в хитиновой оболочке чернотелки находится чрезвычайно ценное вещество хитозан, нормализующий метаболизм, а самки жука-знахаря выделяют еще и очень востребованные желающими подольше сохранять свою молодость людьми феромоны.

Лечебные свойства

То биологически активное вещество, которое, погибая, жучки выделяют в организм человека, способно укреплять иммунную систему, что, в свою очередь, повышает его стойкость перед наступлением всевозможных заболеваний. Находящийся в хитиновой оболочке жука хитозан помогает ускорить обмен веществ, управлять жирными кислотами и тормозить развитие патогенов в человеческом организме. А феромоны, выделяемые самками жука, обладают омолаживающими свойствами в масштабах всего тела человека. Жук-знахарь

Знаете ли вы? Лечение жуками повсеместно применяется в китайской народной медицине, в том числе и жуком-знахарем.

Применение в медицине

Приверженцы широкого применения живых жуков-знахарей в лечении человеческих болезней утверждают, что это средство действует при борьбе с 70 различными хворями, в том числе с такими тяжелейшими недугами, как СПИД, онкология, болезнь Паркинсона, а также диабет, псориаз и бронхиальная астма. Кроме того, замечено положительное влияние приема жучков в качестве лекарства при заболеваниях суставов, дерматитах, остеопорозе, желудочно-кишечных проблемах и др.

Также сдерживать развитие ВИЧ СПИД можно жимолостью, момордикой, щучкой, зверобоем, марихуаной и базиликом.
С легкой руки аргентинского фермера, излечившегося с помощью чернотелки от рака кожи, основная доля славы этого целебного средства приходится именно на его способность бороться с онкологическими проблемами. И хотя, как подчеркивают сами почитатели этого метода лечения, на последних стадиях болезни жук-знахарь вряд ли способен радикально помочь, однако его использование реально облегчает пациенту течение болезни и может пролонгировать период ремиссии.

Как принимать жука

Конечно, прием внутрь живых жуков вызывает у нормального человека психологический дискомфорт, который необходимо как-то преодолевать. Поэтому целителям пришлось разрабатывать различные способы и схемы приема средства, щадящие человеческую психику и одновременно способствующие лучшему его усвоению организмом. Кроме того, чернотелку глотают внутрь не только при лечении какого-либо конкретного заболевания, но и в профилактических целях.

При онкологии принимайте купину и алоэ.

При лечении

Наиболее популярный способ приема этих лечебных жучков заключается в использовании желатиновых капсул, которые фармацевты обычно наполняют лекарствами. В стандартную пустую капсулу помещается примерно десяток жуков, после чего капсула глотается и запивается водой. Можно насекомых закатать в хлебный шарик, а можно размешать в чашке с кефиром или йогуртом.

Этот последний способ считается наиболее предпочтительным, поскольку находящийся в молочных продуктах лецитин помогает усвоению хитозана из жуков. А наиболее хладнокровные из пациентов просто насыпают насекомых в стакан с водой и выпивают полученную смесь залпом. На начальном этапе гипертонии, астмы, гепатита, гастрита, легочной, сердечной, почечной недостаточности народные целители назначают курс, при котором максимум принимаемых насекомых составляет 40-60 штук в день. жук Максимум здесь подразумевает то, что курс начинается с приема одного жука в день, на следующий день их становится уже два, и так следует продолжать, прибавляя ежедневно по насекомому, пока их число не дойдет до рекомендованного максимума. Затем следует постепенное снижение дозы по одной чернотелке в день. После одно- или двухнедельного перерыва курс повторяют до полного выздоровления. А при особо тяжелых недугах (рак, СПИД, болезнь Паркинсона) максимум возрастает до 70 жуков в день.
Знаете ли вы? В течение всего курса пациент принимает внутрь 2500 живых жучков!

При профилактике

В профилактических целях, чтобы предупредить наступление серьезных болезней, о которых речь шла выше, назначается курс приема насекомых при дневном максимуме 20-30 жуков. Максимум зависит от возраста и веса человека: чем он моложе и меньше весит, тем ниже доза. Принимается живое средство по той же схеме, что и при лечении. При максимуме в 30 насекомых человеку придется съесть в течение двух месяцев 930 штук.

Противопоказания

Как и при приеме любого другого лекарственного препарата или пищевого продукта, противопоказания здесь касаются, в первую очередь, людей с индивидуальной непереносимостью компонентов этого средства, а также аллергиков. Но здесь имеется и существенное отличие от прочих лечебных средств, которое заключается в психологической стороне дела. Есть немало людей, которые просто не могут заставить себя проглотить живых жуков, как бы их не прятали или не маскировали. Здесь все зависит только от человека: сможет ли он настроиться проглотить живого жука или нет.жук

Важно! Прием живых чернотелок решительно противопоказан беременным и кормящим женщинам, а также детям.

Разведение в домашних условиях

Как ни странно, но злостный вредитель чернотелка, прекрасно себя чувствующий в муке, отрубях или крупе, при специальном выращивании все-таки требует хоть и небольших, но все-таки усилий.

Условия содержания

Эти насекомые лучше всего чувствуют себя при комнатной температуре в полузатененном месте. Для качественного их размножения необходимо минимум 400 особей, которых обычно размещают в пол-литровой стеклянной банке, на дно которой кладут 5-сантиметровый слой пшеничных отрубей. Это и есть жилье жучков, которое отчасти служит им и кормовой базой. жуки

Правила ухода

В качестве основного корма чернотелке кладут в банку кусочки непременно черного хлеба. А для стимуляции размножения насекомым дают огуречную, яблочную, грушевую, банановую кожуру, а также капустные листья. А наиболее любимый у жучков деликатес — манговая кожура. Поскольку в природе это насекомое предпочитает пустынные и степные регионы, то сильная влажность ему ни к чему. Поэтому в стеклянной банке ему вполне хватает влаги, которая находится во фруктовой кожуре. Если кожуры нет, то вполне достаточно нескольких капель воды из пипетки, которыми смачивают хлеб.

Важно! При проведении курса лечения с помощью чернотелки, необходим прием жирорастворимых витаминов. Однако их следует употреблять параллельно с лечением, а не глотать одновременно с жуками.
Развиваясь, жучки проходят стадии от яиц до взрослых насекомых. На это уходит примерно полтора месяца. В течение этого времени популяция жучков в банке удваивается, а то и утраивается. Как утверждают народные целители, этот маленький жучок приносит большую пользу человеку. Поэтому его так и назвали — жук-знахарь. Он помогает бороться с самыми тяжелыми недугами, перед которыми до сих пор пасует официальная медицина.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
508 раз уже
помогла


3 комментария
Алия Имельгузина 14.07.2019 в 15:36 Ответить
Добрый день. Отдам даром жук - знахарь. Башкортостан. Мой номер 89373644306
Евгений Шереметьев 08.06.2019 в 13:09 Ответить
Жук уникален, могу заявить это опираясь на собственный опыт. Мне он помог выкарабкаться после первого курса химиотерапии, Слава Богу от второго отказался, перешел на травы, пил их пару месяцев, привозили с Алтая, потом подруга привезла из Новосибирска препарат на основе жука-знахаря. Его делают в лабораториях НПО Вектор.
Объединение очень известное, в том числе и на Западе. Пью препарат уже год. Начал ощущать облегчение на второй месяц, на 6-й месяц опухоль уменьшилась на половину и продолжала уменьшаться. Сегодня ее уже нет! Врачи разводят руками и жалобно просят препарат для своих знакомых. Смешно, если бы не было так грустно.
Будьте здоровы, и не болейте.
Препарат называется энтеросорбент репарант Знахарь, беру тут: znahar.farm
Евгений Шереметьев 11.03.2019 в 06:40 Ответить
В Новосибирске, ученые всемирно известного НПО "Вектор" уже несколько лет выпускают концентрированный препарат на основе "Жука-знахаря", который не имеет противопоказаний, без вкуса и запаха. Не нужно больше глотать жуков непонятно в каких антисанитарных условиях выращенных, с заразой и клещом на лапках. www.znahar.farm
Добавить комментарий