Владимирский тракторный завод: описание и фото трактора Т-30

«Владимирец» Т-30 В связи с течением времени и неизбежным изнашиванием трактора Т-25, руководством Владимирского тракторного завода было принято решение об окончании производства модели Т-25, и начале новой ступени в изготовлении более усовершенствованной модели Т-30.


«Владимирец» Т-30

Трактор Т-30 представляет собой универсальный в применении, не похожий на другие машины своего класса, аппарат. Его задачи многофункциональны: от посева палисадников и огородов до перевозки грузов.

Знаете ли вы? Во время Второй мировой войны переоборудованные советские трактора использовались как боевые единицы, при нехватке танков.
«Владимирец» Т-30

Устройство трактора и его модификации

«Владимировец» Т-30 имеет описание как аппарата, оборудованного крепким корпусом (каркасом), обеспечивая безопасность во время работ. Эта машина обладает поворотными передними колесами, что дает отличную маневренность. Задние колеса являются ведущими и имеют больший размер, обеспечивая превосходную проходимость. В кабине имеется устройство для подогрева и охлаждения. Модель оборудована двумя рукоятками и ножными педалями для управления. Изготовляют аппарат во Владимире.

Все конструкции и детали имеют высокую прочность и крепление, обеспечивающие безопасность и большую мощность. Исходя из безупречного качества, «детища» этого завода произвели бум и приобрели большой спрос. Именно поэтому модельный ряд тракторов «Владимирец» имеет в перечне машины, выполняющие работы не только в аграрном спектре, но в бытовом и личном применении. На данный момент производство модели не осуществляется, но благодаря длительному периоду использования, при приобретении б/у аппарата, еще много лет он прослужит вам без особых проблем.

Ознакомьтесь с тракторами МТ3-892, МТ3-1221, "Кировец" К-700, "Кировец" К-9000, Т-170, МТ3-80, "Владимирец" Т-25, МТ3 320, МТ3 82, которые также можно использовать для разных видов работ.
Также для приобретения доступны модификации этого трактора:

  • Т-30-70 – аппарат, который характеризуется гидрообъемным рулевым управлением и двухдисковой муфтой сцепления, которые отличаются от предыдущих экземпляров. Модель предназначена для тех же целей, что и Т-30. Может использоваться в целях обработки почвы перед посевом.Т-30-70
  • Т-30-69 – аппарат, который имеет однодисковую муфту сцепления и механическое рулевое управление. Имеет достаточно высокую грузоподъемность – до 1600 кг. Ведущим мостом является задний, а передний – управляемым. Кроме междурядной обработки модель может использоваться для предпосевной обработки почвы. Т-30-69

Важно! Данная модель является снятой с производства, поэтому ее приобретение возможно только в б/у состоянии.

  • Т-45 – аппарат, который является самой мощной модификацией Т-30, благодаря двигателю Д-130. Имеет достаточно высокую грузоподъемность и может использоваться для различных целей в садоводстве, фермерском хозяйстве, в грузоподъемных целях и обработке земли.Т-45
  • Т-30А-80 – предназначен для применения в условиях повышенной сложности. Имеет максимальную грузоподъемность, по сравнению с другими модификациями, до 2100 кг. Уверенно двигается по бездорожью благодаря колесной формуле 4*4. Может с легкостью справиться со всеми видами почвенной обработки. Предназначен для грузоподъемных целей, а также для работы в виноградниках, садах, фермах. Т-30А-80

Знаете ли вы? Данная модель «засветилась» в фильме «Кин-Дза-Дза», где выполняла роль снегоуборочного аппарата.

Технические характеристики

Рассмотрим трактор Т-30 и его технические характеристики в виде таблицы.

Показатель Характеристики
Мощность 30 «лошадиных сил»
Мотор Система 4-тактной работы
Тип двигателя Т-30 2-х цилиндровый
Охлаждение двигателя Воздухом
Вращение коленвала, скорость 2 тыс.об./мин.
Вид топлива Дизель
Бак

290 литров
Расход топлива 180 г/л в час
Габариты трактора Длина – 3,180 м, высота – 2,480 м, ширина – 1,560 м
Коробка передач Механическая
Грузоподъемность 600 кг
Скорость До 24 км/час
Привод Задний

Возможности трактора в саду и огороде

Эта модель изготовлена специально для использования в сельскохозяйственных целях: для междурядной обработки полей, ухода за посевами. «Владимировец» также можно эффективно использовать для фермерского хозяйства и в садоводстве. Благодаря маневренности и небольшим габаритам, Т-30 часто применяют для обработки виноградников.

Для обработки небольшой площади используйте также японский мини-трактор.
«Владимирец» Т-30

Достоинства и недостатки

Этот мотоблок имеет повышенную проходимость по бездорожью и размытым грунтам, что обеспечивается переднеприводным приспособлением.

Важно! Предотвращение пробуксовки задних колес можно обеспечить подключением к портальной мостовой опоре.
Кабина рассчитана для работы одного человека, а ее климат-контроль обеспечивает длительную работу без причинения дискомфорта водителю. Конструкция по очистке стекол работает так, чтобы без особых затруднений убирать грязь, а большие стекла дают огромный обзор на 360°. Также на тракторе имеются различные крепежные механизмы, позволяющие подсоединять разнообразные приспособления при надобности. «Владимирец» Т-30 Исходя из вышеперечисленного, эта модель практически незаменима на работах в палисадниках и огороде, а также при перевозке грузов по проблемной и труднодоступной местности для других видов грузовых машин. Трактор долговечен и надежен, хорошо поддается ремонту и считается устойчивым к возможности внешнего повреждения.

Из недостатков выделяется только возможность небольшой нагрузки (до 700 кг) при перевозке грузов и работе с различными плугами.

Таким образом, эта модель аппарата довольно функциональная и может справиться с различными сложными заданиями. Несмотря на свою популярность, на данный момент существуют другие, более усовершенствованные модели, которые стали приоритетными в производстве и вытеснили Т-30, но аппарат довольно часто можно встретить в продаже в б/у состоянии.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
44 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий