Украшение кабинета к Новому году

Украшение офиса к новогому году Чем ближе празднование Нового года, тем больше всевозможных вывесок, ярких гирлянд и разнообразных украшений можно встретить на улицах города.

Такая предновогодняя картина не может не вдохновить на декорирование своего рабочего места. Тем более что гораздо приятнее работать там, где царит не только официальная атмосфера, но и имеются небольшие, но такие праздничные напоминания о наступающем торжестве.

В данной статье рассмотрим, как можно украсить свое рабочее место или кабинет, чтобы частичка праздника была с вами даже в рабочее время.


Выбор цветовой гаммы

Перед тем как приступить к подбору украшений для комнаты, нужно определиться с цветовой гаммой, которой вы разбавите привычную обстановку. Всем нам хочется, чтобы кабинет выглядел необычно, но при этом не выходил за рамки разумного.

Привычные цвета, ассоциирующиеся с Новым годом — красный, зеленый, золотой, белый. Мы предлагаем обратить внимание и на другие оттенки, которые названы основными для грядущего года и, вне всяких сомнений, привлекут в вашу жизнь счастье и благополучие.

Важно! Использовать привычный белый оттенок для украшения офиса не рекомендуем. В качестве основного лучшее взять цвет поярче, а светлыми тонами будет хорошо разбавить слишком пестрый интерьер.

Основной оттенок 2018 года — яркий желтый. Среди других, благоприятных цветов оказались фиолетовый, коричневый, зеленый и красный, поэтому отказываться от типичных для Нового года совсем необязательно, достаточно лишь лишить их блесточек. Украшеный офис Поверьте, праздничный декор вполне может обойтись без множества блестящих элементов, достаточно будет лишь одного.

Еще один вариант, который поможет не только украсить ваше рабочее место, но и подчеркнет индивидуальность фирмы, это, конечно же, цвета фирменного логотипа. Украшения в той же гамме, что и логотип, вполне могут привлечь клиентов, а сам офис будет иметь вид и тематический, и в то же время праздничный.

Что можно использовать

Устанавливать в офисе сосну или настоящую елку совершенно необязательно, да и не каждый начальник будет рад видеть столь громоздкий элемент предпраздничного интерьера. Узнаем, какие же материалы можно взять на вооружение, чтобы украшение рабочего места не оказалось слишком затратным, но при этом выглядело эффектно и необычно.

Рекомендуем почитать о том, как оформить жильё к Новому году.

Елочные ветки и елка

В магазинах сегодня можно найти множество вариаций аналогов лесной красавицы — компактных и разноцветных.Украшение офиса Ассортимент таких украшений довольно широк, так что вы без труда сможете выбрать елочку нужной формы, размера и цвета.

Единственная особенность таких изделий — это отсутствие запаха, ведь все елки изготовлены из искусственных материалов. Для любителей окружить себя приятными ароматами сообщаем: у новогоднего праздника тоже есть свой, неповторимый запах. Чтобы ощутить его, просто вдохните запах еловых веточек, мандаринов и шоколада.

Знаете ли вы? В России традиция украшать новогоднюю елку появилась благодаря Петру Первому. Первый император повелел устанавливать по дворам ели, сосны и можжевельник, стрелять в честь праздника из небольших ружей и пушек, зажигать огни и пускать ракеты. Самым бедным людям елки и сосны выдавали бесплатно.

В случае, если вам очень хочется разнообразить офисный интерьер живым растением, достаточно будет взять лишь небольшие веточки хвойных и при желании украсить их. Они не будут загромождать рабочее пространство, и вы впоследствии не отвлечетесь на праздничные неудобства. Украшение офиса Также существует такой вариант, как букеты из хвойных растений. Они отлично подойдут любителям минимализма, ведь букетики без труда уместятся в вазочку, а дизайн самой цветочно-хвойной композиции вы можете выбрать, опираясь на свой вкус.

Традиционную ель можно заменить такими хвойными растениями, как араукария, самшит, комнатный кипарис, можжевельник и туя.

Бумажные изделия

Такие украшения всем нам знакомы еще с детства. Всевозможные самодельные гирлянды из цветной бумаги, всеми любимые снежинки. Однако не спешите браться за изготовление именно этих украшений.

Ведь времена меняются, и если вы хотите преобразить интерьер рабочего места в современных тенденциях, придется искать новые варианты изделий из бумаги. А их огромное множество: от объемных снежинок, ярких бумажных цветов, пышных помпонов и шаров-плиссе до фигурок-оригами или киригами, которые вполне можно сделать самостоятельно.

Кроме этого изобилия украшений, можно сделать гирлянду с помощью нитки и бумажных фигурок. Новомодный вариант декора — размещение сот и вееров, которые будут выглядеть оригинально в вашем офисе. Не стоит забывать и об излюбленном символе праздников — воздушных шарах. Бумажные гирлянды Современный рынок предлагает множество расцветок шариков — от привычных глянцевых или матовых до сверкающих золотистых или серебристых. Вариантов — множество, и все они, что немаловажно, доступны по себестоимости.

Искусственный снег

Новогодняя погода ассоциируется в первую очередь с белоснежным пушистым снежным покровом. И если на улицах вашего города еще нет снега, не отчаивайтесь: в магазинах можно приобрести баллончик с искусственным снегом!

Правда, из него вряд ли получится вылепить снеговика или поиграть в снежки, но украсить офис — более чем. Ну а если снег за окном все же есть, то теперь вы сможете видеть его прямиком у себя на столе, при всем этом он не будет таять и оставлять мокрых следов.

В случае, если приобрести такой снег из баллончика не получилось, предлагаем вам приготовить его самостоятельно. Процесс несложный и не отнимет много времени или дорогостоящих ингредиентов, а новогоднее настроение будет вам обеспечено. Искусственный снег

  • Первый рецепт не тающего снега содержит в себе всего три ингредиента: соду (полторы пачки), пену для бритья (один баллончик) и блесточки, если вы хотите, чтобы ваш снежок искрился на свету.

Возьмите мисочку, наполните ее пеной, она понадобится вся. Затем понемногу всыпайте соду и размешивайте. В итоге у вас получится аналог мокрого снега, из которого вы сможете даже слепить мини-снеговика.

Важно! Мешать массу можно и руками, и лопаткой, но если у вас чувствительная кожа — воспользуйтесь лопаткой или наденьте перчатки, поскольку сода сушит кожный покров.

Блестящие частицы добавляются в самом конце, вы можете выбрать любой их оттенок, чтобы даже снег вписывался в выбранную вами тематику.

  • Для второго способа приготовления снежка пригодится все та же бритвенная пена (один баллончик), а также кукурузный крахмал или мука (две упаковки). Способ приготовления тот же, нужно просто смешать ингредиенты. Только этот снег будет уже рассыпчатым, пышным. Вдобавок ко всему такой снег — холодный.

Видео: как сделать искусственный снег

Его тоже можно заставить сверкать, просто воспользовавшись блестками того цвета, который вам понравится.

Трафареты и наклейки

Еще один способ преобразить обстановку в кабинете — выбрать новогодние наклейки и трафареты, которых накануне самого праздника огромное множество. С веселыми новогодними персонажами в виде Снегурочки и Деда Мороза или же сдержанные, с елочкой, елочными игрушками — на ваш вкус, ассортимент наклеек уже в середине декабря огромный.

Гирлянды и освещение

Пожалуй, нет человека, который бы не любил смотреть на сверкающие витрины магазинов зимой или сияющую разноцветными огоньками елочку. Поэтому неудивительно, что и гирлянде нашлось место в списке украшений.

Также очень популярно использовать природный декор. Рекомендуем почитать о том, как засушить апельсины и лимоны для декорации.

Но не думайте, что место светодиодам только на лесной красавице! Освещение не только задает настроение помещению, особенно в вечерние часы, но и может стать отличным элементом декора в минималистическом стиле. Гирлянды

Как можно украсить комнату

Когда вы определились с материалами для декорирования кабинета, самое время приступать непосредственно к процессу украшения. Не стоит пытаться использовать все и сразу, везде важен баланс, поэтому важно продумать, куда и что поместить, чтобы интерьер не стал чрезмерно пестрым.

Окна

Окна — лучшее место для наклеек и трафаретов. Современные наклейки не оставляют на стекле липких следов, а новогодний рисунок или даже надпись подарят улыбку не только вам, но и прохожим, если вы работаете на первых этажах.

Если же вы не можете или не хотите закрывать вид из окна наклейками, то поставьте на подоконник букетик с хвойными растениями в вазе или разместите гирлянду над окошком. При этом можно использовать как бумажные гирлянды, так и светодиодные. Также на подоконнике вы можете разместить бумажные фигурки или небольшую искусственную елку. Наклейки на окнах

Знаете ли вы? Традиция праздновать детские новогодние утренники в Советском Союзе началась в 1935 году. Тогда впервые отпраздновали Новый год в Харьковском Дворце пионеров. А спустя еще два года Дед Мороз пришел поздравить детей уже вместе со Снегурочкой.

Дверь

Хороший и традиционный способ украсить дверь — прикрепить на нее веночек из веток хвойных растений или искусственный. Если веночек кажется вам громоздким или ненадежным, то прибегните к использованию гирлянды. Ее вполне можно закрепить на двери в виде елочки с помощью обыкновенного скотча — как обычного, так и двухстороннего.

Также вы можете прикрепить на дверь тематическую новогоднюю наклейку с пожеланием или изображением символов Нового года, вроде елки или Деда Мороза со Снегурочкой. Символ грядущего года в том числе представляется определенным животным, в нашем случае это собака. Украшение на двери

Потолок

Потолок тоже поможет создать новогоднее настроение, к тому же эти элементы декора никому не будут мешать и не заберут пространство. К нему можно прикрепить множество атрибутов новогоднего праздника, например, гирлянду из разноцветных воздушных шаров.

К такому приему часто прибегают в торговых центрах, украшая потолки пышными цветами и помпонами из бумаги. Ничто не мешает сделать так же в собственном офисе, тем более что вы можете смастерить все своими руками. При этом вы выберете подходящий вам размер шариков и их внешний вид.

Еще один оригинальный вариант — это подвесная елка. При этом само растение покупать не придется. Из тех же бумажных снежинок, помпонов или шаров вы можете соорудить елочку, парящую в воздухе. Украшения на потолке Для этого всего лишь нужно подвесить все ее элементы на нитках разной длины. Выглядит такое украшение довольно необычно и будет всегда находиться на виду, но при этом не займет пространство на вашем рабочем столе.

Важно! Разместите подвесную елку так, чтобы ни вы, ни ваши коллеги не задевали ее головой. Если помещение с низким потолком, то выберете место в уголке, где никто не ходит.

Стены

Если прямиком за вашей спиной — голая стена, а вам очень хочется праздника или хотя бы намека на него — не проблема. Стену можно декорировать множеством способов, главное — не перестараться.

Подойдут для этого дела обыкновенные еловые или сосновые веточки, которые можно прикрепить к стене и украсить, тем самым добавляя в атмосферу офиса легкий запах хвои. Причем можно как просто разместить одну-две ветки, так и собрать из них схематичную фигурку елки. Украшение на стену Другой вариант настенной новогодней елки — гирлянда. Как и на окне, соберите из светодиодов елочку и приклейте на двусторонний скотч, чтобы картинка выглядела эстетичнее.

Соты и веера также размещаются на стенах, поэтому можете приобрести уже готовые изделия и прикрепить их. Сделать эти украшения можно и своими руками, все зависит исключительно от вашего бюджета и наличия интересных идей.

Разнообразить обстановку можно и наклейками с трафаретами. Выберете то, лучше всего будет соответствовать интерьеру вашего офиса — имеется в виду общая цветовая гамма.

Рабочий стол

Ситуация, когда украсить весь офис не получается или запрещено, не критична, ведь и из нее есть выход. Вы можете разместить на рабочей поверхности небольшую елочку, сделанную из бумаги в технике оригами или любой другой, какая придется вам по душе. Украшение на столе Можете и просто приобрести маленький экземпляр искусственного деревца. Дополнить картину поможет искусственный снег, только не засыпайте им весь стол. Материал хоть и не растает, но рабочему процессу очень даже может воспрепятствовать.

Предлагаем вариант для тех, кто использует при работе персональный компьютер. Создать праздничное настроение вы можете при помощи обыкновенной заставки для рабочего стола. Главное — не забывайте о рабочем процессе.

Вне зависимости от того, как вы украсите свое рабочее место, помните, что праздничное настроение — это не только предновогодняя мишура и елка со снегом. Новогоднее настроение всегда начинается с вам самих. Улыбайтесь, дарите счастье окружающим, и атрибуты праздника уже скоро станут лишь приятным дополнением, радующим глаз.Украшение в офисе

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий