Новые потребительские тенденции повышают спрос на ароматические травы

«Продажи ароматных трав растут не только потому, что с начала пандемии потребители стали меньше выходить на улицу и больше готовить дома, но и потому, что они всё чаще экспериментируют с новыми рецептами», – сообщает Хесус Гомес, директор Agromediterránea.

«Во время карантина в секторе розничной торговли наблюдалось небольшое повышение спроса из-за увеличения потребления дома, но противоположная ситуация была в ресторанной и гостиничной индустрии, где спрос упал из-за закрытия заведений. На сегодняшний день, канал Horeca ещё не восстановился до уровней, существовавших до карантина, но мы уверены, что потребление будет постепенно восстановлено».

Если опустить в молоко листик мяты, оно дольше останется свежим.

Agromediterránea предлагает широкий выбор ароматных трав, в том числе чеснок, базилик, кориандр, мяту и петрушку. Они продаются в упаковках, а также в блистерах, которые защищают продукт в течение всего срока годности, облегчая его транспортировку и гарантируя безопасность. «Мята перечная также продаётся в пакетиках большего формата, поскольку в определённое время года её потребление больше», – говорит Хесус Гомес.

Ароматические травы

«Спрос на все ароматические травы, с которыми мы работаем, увеличился, поскольку теперь потребители готовят дома, используя широкий спектр ингредиентов. Им нравится экспериментировать с новыми рецептами, в которых ароматические травы играют ключевую роль, когда речь идёт о дополнительном качестве. Они также улучшают вкус блюд, что влечёт за собой сокращение использования соли. Учитывая всё это, мы можем сказать, что ароматические травы очень положительно влияют на рацион потребителей», – говорит директор мурсийской компании.

Agromediterránea выращивает ароматические травы в Мурсии, Аликанте, Альбасете и Гранаде, в зависимости от времени года. «Благодаря различным хозяйствам, на которых мы производим продукцию в разных регионах Испании, мы можем поддерживать стабильные поставки качественной продукции в течение 52 недель в году. Это должно позволить нам сохранить доверие рынка и ежегодный рост», – говорит он.

Читайте также:

  • Каждый год от 15 000 до 17 000 тонн лекарственных растений собираются и обрабатываются в пунктах закупок лекарственных растений в Болгарии, из которых около 90% экспортируется.
  • Сбор ромашки, одной из самых популярных лекарственных трав, и сбор дикой ромашки закончились несколько дней назад. Высококачественный цветок дикой венгерской ромашки — венгарикум, искали за рубежом, как выяснилось из информации Национальной палаты сельского хозяйства, Ассоциации трав и Ассоциации по продуктам.
  • Сокращение количества травы для кормления животных.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
7 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий