Ежегодно в Болгарии собирают и обрабатывают 15-17 тыс. тонн трав

Каждый год от 15 000 до 17 000 тонн лекарственных растений собираются и обрабатываются в пунктах закупок лекарственных растений в Болгарии, из которых около 90% экспортируется.

Болгарские травы содержат большое количество ценных биологически активных веществ и поэтому являются более целебными, чем те, которые выращиваются в Китае или Польше.

Лекарственные травыПримерно 70 тыс. видов растений используют в медицинских целях во всём мире.

Специальный закон о лекарственных растениях определяет учреждения, которые контролируют устойчивое использование лекарственных растений. Это региональные органы министерств окружающей среды и водных ресурсов, а также сельского хозяйства и продовольствия. Они регистрируют и контролируют пункты для покупки и сбора трав и выдают разрешения на сбор. Лекарственные травы

Список из 24 трав определяет, какие лекарственные растения запрещено собирать в коммерческих целях. В этом году чай Mursal запрещён для сбора даже для личного использования, так как его естественная среда обитания находится под угрозой. Чай Mursal

Большинство трав, которые покупают, продают и обрабатывают, собирают в дикой природе. Однако ресурс не является неисчерпаемым, и поэтому его нужно использовать осторожно.

Читайте также:

  • Сбор ромашки, одной из самых популярных лекарственных трав, и сбор дикой ромашки закончились несколько дней назад. Высококачественный цветок дикой венгерской ромашки — венгарикум, искали за рубежом, как выяснилось из информации Национальной палаты сельского хозяйства, Ассоциации трав и Ассоциации по продуктам.
  • Об открытии аграрной школы лекарственного растениеводства в Бурятии было объявлено на съезде, названном «Перспективы развития лекарственной отрасли растениеводства и подготовка специалистов отрасли».
  • Ранее мы писали о том, что сбор урожая пшеницы в Болгарии стартует в начале июля.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий