Сокращение количества травы для кормления животных

Сухая погода в последние несколько недель в Великобритании создала проблемы для фермерств, поскольку темпы роста травы продолжают падать. На этом этапе года многие овцеводческие хозяйства будут изучать возможность отлучения ягнят и увеличение количества особей, предназначенных на фабрику, чтобы высвободить площади травы.

Фермеры, особенно в восточной части страны, испытывают трудности, так как земли в районах становятся выжженными из-за сухих погодных условий.

Снежный баранДолгожители среди овец — снежные бараны, живущие до 24 лет.

Таким образом, может появиться необходимость отлучения ягнят от овец немного раньше, чтобы попытаться снять нагрузку с травы. Отучая ягнят в возрасте 10-12 недель можно сократить потребность кормящих овец в траве. Сокращение количества травы для кормления животных

Помимо отлучения ягнят ранее и отбора их для фабрики, есть ещё вариант: выявлять и отбирать овечек, которых не планируется разводить. Сокращение количества травы для кормления животных

Сбережение таких особей во время сухого периода приведёт только к тому, что будут использованы ценные травяные запасы, которые следует сохранить для овец, предназначенных для размножения в этом году.

Читайте также:

  • Хозяйство фермера Александра Гукова из Алтайского края проводит переговоры об отправке стартовой партии племенных овец в Северную Корею.
  • Анализ рынка баранины в Сент-Онже-Ньюэлл. По сообщению Министерства сельского хозяйства США и Южной Дакоты, на овечий двор Сент-Ондж-Ньюэлл в продажу за прошлую неделю поступило 1382 овец. При этом по состоянию на конец января количество поголовья сократилось в сравнении с торгами в прошлом году.
  • Национальная ассоциация овец (АНБ) приветствует новостные дискуссии между США и Великобританией, которые должны начаться после сбоев, вызванных Covid-19.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий