Лекарственные травы Венгрии очень востребованы

Сбор ромашки, одной из самых популярных лекарственных трав, и сбор дикой ромашки закончились несколько дней назад. Высококачественный цветок дикой венгерской ромашки — венгарикум, искали за рубежом, как выяснилось из информации Национальной палаты сельского хозяйства, Ассоциации трав и Ассоциации по продуктам.

Сезон ромашки, продолжительностью почти месяц, который начался в середине мая, подходит к концу. Сезон ромашки

Несмотря на засушливую погоду последних недель, существует перспектива средней урожайности. Это также относится к дикой ромашке, собранной с середины мая, и культивируемой ромашке, которую собирали в первые дни июня этого года.

Ромашка аптечнаяСамые крупные поставщики ромашки аптечной на мировом рынке — Аргентина, Германия и Египет.

Свежие ромашки собирают в Венгрии в количестве 200-500 тонн в год, как правило, на Великой равнине в регионе Транс-Тиса. Сбор, закупка и сушка требуют серьёзной организации со стороны производителей, так как огромное количество соцветий ромашки должно быть получено и обработано в короткие сроки. Лекарственные травы Венгрии очень востребованы

Качество соцветия ромашки, собранного на Великой равнине, отличается от культурного варианта: оно крепкое, сочное, имеет приятный аромат и горький вкус, не разлагается, менее пыльно при обработке, а также лучше сохраняет своё эфирное масло. Лекарственные травы Венгрии очень востребованы

В настоящее время культивирование ромашки практикуется практически по всей стране, в самом большом районе в окраинах Трансданубия, Баранья и Шомодь, а также в районе Северной Великой равнины. В последние годы площадь его возделывания составляла от 300 до 500 га, демонстрируя принципиально возрастающую тенденцию. Лекарственные травы Венгрии очень востребованы

Ромашка является популярной травой для лечения простудных заболеваний, которая в основном полезна своим противовоспалительным действием.

Читайте также:

  • Об открытии аграрной школы лекарственного растениеводства в Бурятии было объявлено на съезде, названном «Перспективы развития лекарственной отрасли растениеводства и подготовка специалистов отрасли».
  • Управление по охране природы и парков разрешает собирать в день до 5 кг гунделии, известных на арабском языке как акуб и имеющих многолетний защитный статус.
  • К середине марта в аграрных предприятиях Украины продолжается внесение средств защиты растений. Это позволяет уберечь сельскохозяйственные культуры от вредителей, болезней и сорняков.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий