Российские тепличники открыли секреты выращивания огурцов

Огурец является самой популярной парниковой овощной культурой в России. Страна обеспечивает 90% внутреннего рынка огурцами, поставляя продукцию в розничные сети круглый год. Секретами выращивания культуры поделились лучшие производителя страны.

Многие члены ECO-Culture, такие как Рустем Мустафин (директор по маркетингу), Лилия Техова (главный агроном), Ольга Сафонова (руководитель дистрибуционного центра), Виталий Кондауров (руководитель отдела контроля качества) приняли участие телепередаче «Среда Обитания».

Репортаж о выращивании огурцов в теплицах на территории Российской Федерации показывали на телеканале ПТР. Рустем Мустафин рассказал об огурцах, которые они выращивают в современных теплицах, и о том, как это делается.

Российские тепличники открыли секреты выращивания огурцов

В частности, они используют только экологически чистые методы ведения сельского хозяйства, включая биозащиту сельскохозяйственных культур от вредителей и болезней, сбалансированное питание и соответствие внутренним разработанным правилам освещения и ирригации. В результате огурцы, которые они выращивают, являются и вкусными и здоровыми.

Лилия Техова объяснила, как именно использование минеральной ваты применяется для защиты растений и стимулирования их роста. За день до посадки органический субстрат пропитывается биологическими агентами на основе грибных культур, что обеспечивает надёжную защиту растений от многих болезней.

В этом случае рассаду распределяют таким образом, чтобы каждый росток получал оптимальное количество света. Недостаток искусственного освещения в теплице компенсируется натриевыми лампами.

Российские тепличники открыли секреты выращивания огурцов

Ольга Сафонова говорит, что каждый вид урожая (длинные, средние и короткие огурцы) покрыты специальной термоусадочной тканью, которая позволяет им дышать, но сохраняет вкусовые и потребительские качества продукта. Для овощей среднего и небольшого размера используется техника горячего стола: они укладываются на подложку и оборачиваются пищевой пленкой.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий