На полтавских просторах откроет свои двери школа сельского туризма

На территории села Чечелево, которое располагается в Кременчугском районе Полтавщины, в самое ближайшее время может быть открыта уникальная образовательная локация. Речь идёт о школе, в котором будут обучать навыкам ведения сельского туризма.

Известно, что планы по созданию необычного учебного заведения разрабатывают в усадьбе «Country House», которая является образцом так называемого «зелёного» туризма в Украине.

Усадьба не только принимает туристов и обеспечивает их органическим питанием, но также даёт возможность абстрагироваться от суеты городских будней. Отличным способом проведения досуга является, к примеру, Живой музей вергунов.

На полтавских просторах откроет свои двери школа сельского туризма

Однако, останавливаться на достигнутом в усадьбе не намерены. Поэтому совсем скоро в рамках образовательной программы Школы сельского туризма все желающие смогут поучаствовать в семинарах и мастер-классах с опытными спикерами туристической отрасли, которые на собственном примере помогут слушателям достичь желаемых высот в сфере бизнес-туризма в сельской местности Украины и за её пределами.

Кроме того, учащиеся школы получат шанс обучиться гончарному искусству, этнической вышивке, кузнечному делу, плетению корзин и иных изделий из древесных лоз и т.п.

На полтавских просторах откроет свои двери школа сельского туризма

Организаторы проекта уверены, что их школа преподаст отличный пример инициативным крестьянам из других областей, а также поможет вывести сельский туризм страны на новый уровень и даст возможность жителям отечественных сёл и деревень поделиться своим богатым опытом, знаниями и секретами со всеми желающими.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий