Инвестиции в сельское хозяйство Запорожской области могут поступить со стороны Кореи

Корейская сторона планирует направить инвестиции в сельскохозяйственный сектор Запорожской области, о чём сообщил глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль. Власти региона с интересом встретили эту новость и выявили желание расширения сотрудничества с Кореей.

Константин Брыль выразил уверенность, что независимо от исполнителей, работа с Кореей должна быть выполнена на высшем уровне, так как Украине выгодно дальнейшее сотрудничество. Запорожская область интересуется всем, что связано с производством сельскохозяйственной продукции.

Запорожский регион имеет не только промышленный, но и аграрный потенциал, поэтому развитие агропромышленной отрасли для него представляет определённую ценность. Местные власти Запорожья уделяют отрасли много внимания и поддерживают фермеров.

Чрезвычайный и Уполномоченный посол Республики Корея в Украине Янг Гу Ли заявил, что за всё время совместной работы представители корейской делегации обнаружили перспективность и чёткость результатов сотрудничества двух стран. Инвестиции в сельское хозяйство Запорожской области могут поступить со стороны Кореи

А именно, посол упомянул об «умном» фермерстве и функционировании компании LS Mtron из Кореи на территории Запорожской области. LS Mtron — эксклюзивный поставщик тракторной техники по правительственной программе развития сельского хозяйства Южной Кореи. Тракторная техника производства LS Mtron продаётся в странах Европы, Азии, в США и Канаде.

В феврале 2019 г. корпорация «УкрАВТО» на базе Запорожского автомобилестроительного завода (ЗАЗ) начала выпускать пробную партию тракторов LS Mtron для изучения спроса и освоения производственного процесса.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий