В Украине сельский голова украл у граждан села целую ферму

Сельский голова Старосамбурского района, что во Львовской области,подделал решение исполкома местного совета, на основании которого передано обществу с ограниченной ответственностью 12 объектов бывшего сельхозпредприятия, повлекшее убытки в дольщиков на 2,5 миллиона гривен. Об этом сообщила пресс-служба полиции Львовской области.

Экс-главе сельсовета сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.1,2 ст.366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Вопросы реализации нежилых зданий, принадлежавших владельцам имущественных паев, с ними не соглашались и на рассмотрение исполкома не выносилось. Кроме того, указанные помещения и имущество были реализованы по цене в 105 000 гривен, хотя их фактическая стоимость составляет почти 2,5 миллиона гривен. В Украине сельский голова украл у граждан села целую ферму

Акт обвинения на сельского голову уже был передан на рассмотрение в суд. Теперь бывшему главе села грозит срок от трёх до шести лет, который запрещает бывшему чиновнику занимать любые должности или заниматься подобной деятельностью. Также к этому обвинению, чиновник должен выплатить штраф в размере от 500 до тысячи необлагаемых минимумов единиц дохода граждан.

Напомним, что один необлагаемый минимум доходов граждан в украинском законодательстве составляет 22, 41 грн.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий