Под прицелом канадских инвесторов оказались брянские картофелеводы

В планах администрации канадского предприятия «МакКейн» — строительство уникального и высокотехнологичного перерабатывающего комбината, который сконцентрирует свою работу на органическом картофеле.

Примечательно, что возвести новый завод канадцы намерены на территории Брянской области.

Такой информацией поделился с общественностью Александр Богомаз. Возглавляющий региональную администрацию Брянской области. Губернатор также подчеркнул, что в данный момент говорить о точных сроках реализации и общих затратах на инвестпроект пока ещё рано.

Под прицелом канадских инвесторов оказались брянские картофелеводы

Однако уже сегодня известно, что инициатива канадских инвесторов окажется гораздо эффективнее ныне действующего в Брянской области завода, который был построен по проекту предприятия «ЭкоФрио».

Сообщается, что в своё время данная компания не пожалела пяти миллиардов рублей и в 2015 году открыла в сельском поселении Добруни предприятие, которое специализируется на выпуске замороженных картофельных полуфабрикатов и картофельных хлопьев.

Не лишним будет отметить, что завод в посёлке Добруни уже несколько раз закрывался, поскольку канализационные сети Брянской области не были рассчитаны на дополнительный объём стоков.

Под прицелом канадских инвесторов оказались брянские картофелеводы

Однако сегодня администрация региона решает данную проблему, учитывая, что совсем скоро в Брянскую область придёт новый инвестор из Канады с новыми «картофельными» идеями.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий