Приморские аграрии намерены увеличить производство картофеля на 2 процента

На 2% планируют увеличить производство картофеля земледельцы Приморья. Это откроет возможность экспорта продукта в другие части Дальнего Востока.

Департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края проинформировал, что в нынешнем году сельхозпроизводители региона отвели под выращивание корнеплода 3,2 тыс. га площадей, которые впоследствии были заняты культурой.

Запланированное выращивание картофеля в этом году будет составлять не меньше 240 тыс. т. Это больше, чем было в 2018 г. на 2%. Эти объёмы выращивания полностью покроют потребность жителей Приморья в картофеле, а также дадут возможность экспорта его на Дальний Восток, заметили специалисты ведомства.

Приморские аграрии намерены увеличить производство картофеля на 2 процента

Примечательно, что одним из основных мероприятий национального проекта «Международная кооперация и экспорт» является возрастание объёмов экспортных поставок и производства продукции агропромышленного комплекса Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что в Касимовском районе Рязанской области состоялся запуск в эксплуатацию картофелеперерабатывающего завода ООО «Касимовский картофель». Производственные мощности нового завода по переработке картофеля достигают 4 тыс. т сырья в месяц.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий