Рязанские переработчики картофеля готовы принять урожай 2019 года

АО «Пищевой комбинат «Милославский», который занимается изготовлением картофельного пюре в сухом виде на территории Рязанской области, справился с переработкой прошлогоднего картофеля и готовится к приёму урожая 2019 г.

«Милославский» выпускает пюре из картофеля, которое можно быстро приготовить. В ассортименте комбината продукция, не содержащая добавок, а также с разными добавками в виде мяса, овощей, сухариков и тд.

За первое полугодие 2019 г. предприятие расширило выпуск продукции на 35,3 %, если сравнивать с тем же периодом прошлого года. В 2018 г. за рубеж было отправлено 1/3 всего объёма выпущенного пюре, а за первые шесть месяцев 2019 г. – примерно 50%.

Рязанские переработчики картофеля готовы принять урожай 2019 года

Пюре от рязанского пищевого комбината «Милославский» закупает целый ряд европейских стран, а также Грузия, Израиль, Китай и другие государства.

Ранее сообщалось, что в Рязанской области был запущен в эксплуатацию завод по переработке картофеля ООО «Касимовский картофель». Предприятие находится в Касимовском районе Рязанской области.

Рязанские переработчики картофеля готовы принять урожай 2019 года

Производственные мощности картофелеперерабатывающего комплекса составляют 4 тыс. т сырья в месяц. Местные фермеры согласились увеличить посевные площади под выращивание картофеля и поставлять выращенный урожай для переработки.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий