Аграрии Хотинского района Черновицкой области собрали ранние зерновые ещё неделю назад

Одними из первых ещё неделю назад в Черновицкой области завершили уборку ранних колосовых культур аграрии села Данковцы, где коллектив фермерского хозяйства возглавляет Виктор Гаврилович Бурденюк.

И возглавляет его так, что на полях коллектива, на далеко не лучших землях ежегодно получает высокие урожаи, которым без малейших задержек аграрии дают порядок на току, кстати, также лучшем в области.

Для Бурденюка, который в это сельское хозяйство вкладывает душу и сердце, нет ничего второстепенного. В то же время кроме выращивания хлеба его коллектив первоочередное внимание уделяет животноводческой отрасли, из-за чего, по мнению руководителя хозяйства, и поле родит.

Аграрии Хотинского района Черновицкой области собрали ранние зерновые ещё неделю назад

Несколько лет назад Виктор Гаврилович приобрёл молодняк овец знаменитой шотландской породы — Мериносов. Они акклиматизировались к новым для себя условиям. И от желания приобрести продукцию от «шотландцев» сегодня нет отбоя.

А на полях данковецкого сельхозпредприятия, где ещё вчера колосились хлеба, снова работает техника.

Аграрии Хотинского района Черновицкой области собрали ранние зерновые ещё неделю назадПорода овец Меринос

Механизаторы организовано осуществляют лущение стерни, без задержки выполняют другие агротехнические мероприятия, что гарантирует успех будущего сезона. Труженикам села он непременно удастся.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий