Племенные овцы из Алтайского края отправятся в Северную Корею

Хозяйство фермера Александра Гукова из Алтайского края проводит переговоры об отправке стартовой партии племенных овец в Северную Корею.

Северная Корея выразила желание приобрести овец эдильбаевской породы в количестве 154 голов. Это совсем немного, но дорога в тысячу километров начинается с одного шага, рассказал директор краевого центра сельскохозяйственного консультирования Сергей Князев.

Александр Гуков занимается разведением овец этой породы в собственном хозяйстве. Бараны-производители имеют средний вес 120 кг. Своих животных фермер регулярно представляет на тематических выставках.

Племенные овцы из Алтайского края отправятся в Северную КореюЭдильбаевская порода овец

Как отмечает эксперт, племенных овец из хозяйств Алтайского края ценят не только в Сибири. Алтайские овцеводы реализуют скот в 31 регион России – от Калининграда до Сахалина. Проводится активная работа с потребителями Ближнего Зарубежья – Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Киргизии и Монголии, заметил Сергей Князев.

В прошлом году от реализации племенного скота алтайские животноводы получили 450 млн рублей. В данное время хозяйства, которые занимаются выращиванием племенного скота, уже выполнили план продаж крупного рогатого скота мясных пород, а заявки на покупку всё ещё продолжают приходить, подытожил Сергей Князев.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий