Украинская голубика добралась до Малайзии

Украинская голубика появилась на полках магазинов Малайзии. Об этом сообщил экономист инвестиционного департамента продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Андрей Ярмак на своей странице в соцсети Facebook.

Соответствующее фото экономистом ФАО опубликовано из магазина Village Grocer в Куала-Лумпур, где украинская ягода размещена в удобных упаковках по 125 г. рядом с продукцией из США и Испании.

«Украинская черника, добро пожаловать в Малайзию. Хорошая компания», — написал Андрей Ярмак. При этом Андрей Ярмак также добавил, что тот, кто попробует украинский голубику, «точно почувствует её премиум-вкус».

Украинская голубика добралась до Малайзии

Интересно, что в Малайзии голубику называют Brain Food, что переводится как пища для мозга. Как сообщалось ранее, весной этого года украинские эксперты говорили о том, что Украина впервые отправит на экспорт партии органической голубики.

Дебют отечественной голубики на мировом рынке оказался успешным. Украинскую ягоду допустили к продаже даже в одной из наиболее требовательных сетей супермаркетов Lidl, о чём на своей странице в соцсети Facebook сообщил Максим Кулик, основатель стартапа FreshBot. Lidl — немецкая международная сеть супермаркетов, присутствующая в странах Евросоюза и развивающаяся в Австралии и США.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий