Искусственный интеллект Cl4audIA из Бразилии экономит 60% пестицидов

В Бразилии был запущен инструмент искусственного интеллекта Cl4audIA, который сводит к минимуму распыление агрохимикатов и обеспечивает экономию до 60% пестицидов.

«Это машины, которые могут выполнять задачи, характерные для человеческого интеллекта. Они способны оценивать, изучать и решать проблемы, в то же время принимая лучшие решения за доли секунды. Это предложение кажется футуристическим, но оно уже является реальностью», — утверждает Agres Agricultura Inteligente, который является одним из лидеров рынка в технологическом сегменте точного земледелия.

«Отечественная промышленность в сельскохозяйственной отрасли уже осознаёт, что ей нужно изобретать себя заново, если она не хочет становиться динозавром. Конкуренция только возрастает, и выживают только самые подготовленные. Поэтому мы уверены, что она станет нашим партнёром в этой революции», — сказал Рафаэль Кляйн, коммерческий директор компании.

Интегрированный в IsoFarm, продукт Agres, Cl4audIA первоначально будет работать в двух видах посадки, удобрении и опрыскивании. «Благодаря поддержке встроенной системы технического зрения и современных процессоров в сочетании с нашей платформой AI, готовой к выбору растений, традиционная система опрыскивания, например, способна сделать приложение более эффективным, действуя там, где оно нужно.

Искусственный интеллект Cl4audIA из Бразилии экономит 60% пестицидов

Это избирательное распыление приносит огромный потенциал для экономии, до 60% на входе, а также для большей экологической ответственности», — сказал руководитель группы и директор по технологиям Иезекииль Квасницки.

Он дополняет этот проект, утверждая, что все данные, собранные, например, в этой операции распыления, будут применяться действительно интеллектуальным образом, а не только в описательных отчётах или в диагностике.

По словам Иезекииля, искусственный интеллект (ИИ) больше не является волной или тенденцией, а реальностью, которая встроена в жизнь всех людей и уже используется в сельском хозяйстве нескольких стран. Проект настолько инновационный, что уже привлёк значительных партнёров, в том числе NVidia и The Weather Company. Cl4audIA узнаёт всё о почве, климате и типе растений и инвазивных растений, которые растут в этом районе, и, передавая эту информацию, может предложить рекомендации по улучшению.

«С помощью этой информации менеджер может принимать решения в более короткие сроки и исправлять произошедшие сбои, создавая сбережения во всех фермерских процессах», — сказал технический директор Agres.

Чтобы запустить Cl4audIA, компания должна инвестировать около 3 млн долл США в течение пяти лет. Agres также предоставит свою платформу искусственного интеллекта всем компаниям, которые хотят использовать её в своих интересах, с каталогом продуктов или с индивидуальной разработкой проекта, применяя глубокое обучение, машинное обучение и компьютерное видение.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
9 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий