Искусственное мясо как решение экологических и этических проблем: Синтетический фарш из США скоро выйдет на рынки Европы

Компания New Age Meats (США) вывела из стволовых клеток и фертильной кислоты свинину. За данными ресурса Аgrarna-pravda, искусственное мясо заполнит прилавки европейских магазинов и станет намного дешевле, нежели натуральный аналог.

Искусственное мясо, послужит прекрасной альтернативой для употребления его в пищу вегетарианцам и другим группам людей, которые по этическим или моральным соображениям не могут употреблять плоть убитых животных. Также, производство «синтетичного» мяса экологически чистое. При его изготовлении, никакие токсичные газы не попадают в атмосферу.

Пока, компании не удалось вывести цельный кусок мяса с волокнами и прожилками. Масса напоминает, по своей структуре, фарш, с которого компания в сентябре представила свой стартап в виде сосисок. На данный момент, сосиски стоят близко 216 долларов, хотя мясо, в необработанном состоянии составляет близко 23 долларов за 450 грамм.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий