Международные эксперты помогают Китаю сократить использование вредных пестицидов

Международная группа экспертов помогает Китаю снизить зависимость от вредных пестицидов для борьбы с вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур, включая грибок жёлтой ржавчины пшеницы и саранчи, сообщил во вторник Центр по сельскому хозяйству и биологической науке (CABI).

CABI, некоммерческая организация со штаб-квартирой в Великобритании, работает с исследователями из институтов таких стран, как Китай и Великобритания для продвижения своего проекта.

Команда разрабатывает модель для прогнозирования распространения и степени тяжести ржавчины пшеницы и тематического её картирования, модели развития саранчи, а также карт саранчи и модели эффективности биопестицидов наряду со способом определения воздействия использования химических или биопестицидов на нецелевые объекты. Международные эксперты помогают Китаю сократить использование вредных пестицидов

«Этот проект объединил передовые исследования для обеспечения мониторинга и прогнозирования информации о вредных организмах и болезнях, а также стимулирования использования биопестицидов путём интеграции данных из нескольких источников для поддержки принятия решений в обеспечении устойчивого управления вредителями и болезнями», — сказала Белинда Люк, ведущий научный сотрудник группы биопестицидов CABI.

Команда выпустила одну книгу и 42 научных статьи, также 55 отчётов о мониторинге и прогнозировании болезней и вредителей. По словам Белинды Люк, 27 тематических карт также использовались соответствующими институтами.

Эти отчёты используются, чтобы «предупредить фермеров, насколько серьёзна угроза жёлтой ржавчины пшеницы в конкретном году. Это позволяет фермерам решить, нужно ли или нет применять химические фунгициды для своих зерновых культур», — сказала Люк.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий