Исландские разработчики создали биоразлагаемую упаковку для мяса

Дизайнерская студия Reykjavík At10 создала биопластичный материал для упаковки мяса под названием Bioplastic Skin.

Этот тип материала может использоваться для упаковки и запечатывания хот-догов или нарезанной ветчины и имеет вид пластика благодаря прозрачности и текстуре. Материал производится путём кипячения кожи животных в воде. В процессе выделяется коллаген и желатин, создающие гелеобразное вещество, которое может быть отлито в любую желаемую форму.

«Употребление мяса — это огромная ответственность. Мы очень оторвались от жизни с продуктом, который предлагается нам в магазинах, в идеальных пропорциях и завернутым в пластик. Шкуры животных часто считаются побочным продуктом в мясной промышленности, и если мы решим потреблять мясо, наша обязанность — утилизировать всё животное и сделать это с минимальным загрязнением нашей планеты, насколько это возможно», — пояснила студия, перед тем, как представить свой инновационный упаковочный материал на Design March в Рейкьявике. Исландские разработчики создали биоразлагаемую упаковку для мяса

По словам студии At10, биоразлагаемый материал рассматривается как замена пластика в нескольких концепциях упаковки, что помогает защитить окружающую среду.

«Каждый день выбрасывается большое количество пластиковой упаковки, которая в конечном итоге попадает на свалку или в океан. Не обращая внимания на то, как мы представляем мясо потребителю и используем Bioplastic Skin вместо экологически чистого пластика, мы надеемся открыть платформу для дискуссий и дебатов», — сказали в компании.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий