На Заполярье ставят рекорды по производству оленьего мяса

Ямальские оленеводы заготовили оленины близко 1000 тонн за месяц. За данными регионального Ямало-Ненецкого департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия, с конца октября по начало декабря 2018 года, на убой удалось сдать около 27 тысяч голов северных оленей.

Как утверждала пресс-служба акционерного общества «Мясопродукты», на период осенне-зимней убойной кампании 2018-2019, они планируют закупить близко 990 тонн оленьего мяса.

Как показывает статистика, оленеводная община «Харп» сдала близко 200 тонн оленины, мясоперерабатывающий комплекс «Паюта» произвёл приблизительно 100 тонн, представители малого оленеведческого бизнеса заготовили 60 тонн, а рекордсмен с поставки оленины – компания «Ямальские олени» имеет на своем счету около 600 тонн.

По данным основных производителей оленьего мяса Ямало-Ненецкого автономного округа, зимний период 2018-2019 обещает быть суровым и холодным, что отлично скажется на качестве продукции и на выполнение норм, которые нужно закончить до февраля 2019.

Напомним, что за данными прогнозов оленеводческих хозяйств, к февралю планируется забить свыше 37 тысяч голов, что в числовом эквиваленте составляет близко 1,2 тысяч.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий