В США за последний год употребили рекордное количество мяса

Государственный департамент сельского хозяйства США сообщает, что в 2018 году на внутреннем рынке страны было продано рекордное количество мяса. Так, среднестатистический потребитель съел 222,2 фунта (около 101 кг) красного мяса и птицы в год. Предыдущий рекорд в объёмах потребления этого продукта в Соединенных Штатах был установлен в 2004 году.

Стоит отметить, что в 2018 в США возрасло потребление не только мяса, но и других продуктов, которые получают от животных (яйца, молоко, сыр и др.). Рацион американцев меняется, они чаще отдают предпочтение белкам, а не углеводам. Несмотря на рекомендации органов по охране здоровья, которые настаивают на ежедневной порции белка в пределах 5-6,5 унций для взрослого, граждане США употребляют в среднем 10 унций (284 граммов) мяса.

С 2007 по 2014 год спрос на мясо в стране упал на 9%, поскольку засухи и некоторые другие факторы привели к увеличению цен на сырье. Несмотря на то, что крупный рогатый скот и свиньи сейчас гораздо дешевле, чем на ценовом пике в 2014 году, стоимость мяса остаётся сравнительно высокой, а спрос растёт. В США за последний год употребили рекордное количество мяса

Сейчас на рынке США наблюдается тенденция к увеличению спроса на заменители мясных продуктов — растительные стейки, белковая пища из бобовых и др., Но эта категория сейчас существенно не влияет на продажи продуктов животного происхождения.

«Через десять лет потребление растительной пищи возрастет, но говядина всегда будет королём стола», — говорит Дэвид Фридман, основатель компании Epic Burger, занимающейся изготовлением альтернатив мясным блюдам.

Рекомендуем к прочтению:
  • Бурятские мясники-промышленники начнут изготовлять тушёнку из мяса яка
  • На Заполярье ставят рекорды по производству оленьего мяса
  • Забой КРС в домашних условиях и на мясокомбинатах: правила и нормы
  • Была ли эта статья полезна?
    Да
    Нет


    Нет комментариев
    Добавить комментарий