«Вторая родина» шиитаке на Закарпатье расширяет производство

Открытая в августе 2019 г. в селе Концово Ужгородского района Закарпатской области ферма по выращиванию грибов Nature Green (NG), где производят грибы шиитаке, получила много заказов. Учитывая высокий спрос на свою продукцию, компания расширила производственные площади с 2,5 до 3,5 тыс. м.

После двух лет строительства, экспериментов, достигнув стабильного качества урожая, производитель грибов шиитаке Nature Green открыл производство в августе прошлого года. Ферма по выращиванию грибов расположена в непосредственной близости от украинско-венгерской границы.

Прямая речь: «Только в прошлом сентябре мы получили первую публикацию в средствах массовой информации, и с тех пор всё действительно быстро продвинулось.

Выращивать грибы шиитаке человечество начало в 1940 г. До этого их только собирали в лесу.

Это привело к толчку в европейских странах, поскольку мы наблюдали большой интерес к нашим свежим грибам шиитаке со стороны серьёзных покупателей, даже по всему миру.

Текущий спрос позволил нам расширить наши объекты с 2500 до 3500 м²», — рассказал руководитель отдела продаж компании Nature Green Винченцо Саленто.

Кроме шиитаке, на ферме планируют расширять производство и выращивать такие грибы как львиная грива, шимеджи, эринг, а также другие экзотические грибы.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий