Канадские учёные разрабатывают роботов для сбора грибов

Canadian Technology Brewing Corp разрабатывает робота для сбора грибов. Эта компания работает на переднем крае технологического дизайна. Технологическая пивоваренная компания Salmon Arm только что получила 50 тыс. долл. от Agritech Innovation Challenge в Британской Колумбии на разработку роботов с визуальным контролем.

Робот аккуратно собирает, подрезает и кладёт грибы в коробку, приготовленную в магазине.

Майк Будро, основатель Technology Brewing создал своего первого робота в 1985 г., основал Technology Brewing в 1999 г. и превратил компанию в робототехническую компанию в 2006 г.

Канадские учёные разрабатывают роботов для сбора грибов

Поскольку грибы имеют различные формы и размеры, а их объём может быть удвоен всего за 24 часа на некоторых этапах их роста, компания Будро разрабатывает робота, который может видеть грибы. Он способен определить, какие из них уже можно выбрать, а какие пока не убирать.

«Когда мы разработаем целостную систему, мы потратим миллионы долларов», — сказал Будро. «Это работа, которую люди не хотят делать. И это главная причина, по которой нужны роботы».

Канадские учёные разрабатывают роботов для сбора грибов

Будро сказал, что технология очень эффективна для отраслей с ограниченным трудом и может значительно снизить трудозатраты. Разработчик считает, что в будущем на каждую работу будет влиять автоматизация.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий