«Шампиньоновая копилка» России станет богаче на 5 тысяч тонн грибов в год

Предприятие «Грибная компания» объявило о введении в эксплуатацию нового производственного комплекса.

Речь идёт о заводе по выращиванию шампиньонов, который только недавно был отстроен на просторах индустриальной площадки «Сердобский» в Пензенской области.

Такой информацией поделились с широкой общественностью представители направления по связям с общественностью региональной администрации Пензенской области.

Также в ведомстве поспешили отметить, что новый завод в самые кратчайшие сроки сможет взять на себя обязанность по обеспечению российского рынка семью процентами от общего производства шампиньонов в стране.

«Шампиньоновая копилка» России станет богаче на 5 тысяч тонн грибов в год

Не лишним будет отметить, что инвесторы не пожалели денег в возведение нового производственного комплекса и вложили в него как минимум два миллиарда рублей. Примечательно, что более половины данной суммы предоставили кредиторы банка ВТБ.

Порядка сорока четырёх миллионов рублей предоставили из администрации Фонда развития моногородов, который является частью корпорации по развитию ВЭБ. Кроме того, за средства, выделенные из Фонда, была проложена дорожная сеть к новому заводу.

«Шампиньоновая копилка» России станет богаче на 5 тысяч тонн грибов в год

Важно добавить, что площадь нового грибного завода равна шестнадцати тысячам квадратных метров. В производственных помещениях, оборудованным особым образом, шампиньоны выращиваются в соответствии с эффективной голландской методикой, которая признана во всём мире как высокопродуктивная.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий