Молоко в Удмуртии теперь производят круглосуточно

В сельскохозяйственном производственном кооперативе (СХПК) «Колос», который находится в Вавожском районе (Удмуртия), начали круглосуточное производство молока-сырья. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза республики от 21 января.

Как сообщается, реализация этого проекта обошлась в 300 млн. рублей собственных средств предприятия. I очередь комплекса с возможностью круглосуточного производства молока запустили в последних числах декабря 2019 г.

Комплекс состоит из двух коровников, каждый из которых может вместить 428 бурёнок, 4 силосных башен, блока доения и комплекса по удалению навоза, оснащённого системой FlashFlume.

Больше всего говядины производит Аргентина. Стада коров в этой стране насчитывают миллионы голов.

Чтобы круглосуточное производство стало возможным, в хозяйстве эксплуатируют доильный зал «Карусель». Здесь на площадке, которая вращается, может одновременно разместиться полсотни животных.

На ферме функционирует система рекуперации воды, при которой вода, охлаждавшая молоко, поступает для питья скота. Здесь же работает компьютерная метеостанция, регулирующая микроклимат помещения за счёт вентиляторов и окон.

(СХПК) «Колос» стал уже третим по счёту комплексом такого типа, который был открыт в республике за последнее время. Примечательно, что только карусельная система годится для круглосуточного получения молока-сырья.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий