Тюменские коровы стали давать ещё больше молока и мяса

Почти двадцать три с половиной миллиарда рублей удалось выручить сельскохозяйственным производителям Российской Федерации в период с 1 января по 1 июля 2019 года на территории Тюменской области за продажу своих товаров.

Примечательно, что данный показатель на четыре процента превышает ту сумму, которая была зарегистрирована производителями в аналогичный период 2018 года.

Такой информацией поделились представители региональной администрации Тюменской области на своём официальном сайте. Также сообщалось, что в первом полугодии текущего года сотрудники хозяйств различных категорий выпустили на рынок свыше шестидесяти шести тысяч тонн мясной продукции в живом весе, что почти на полтора процента превышает показатели годичной давности. Тюменские коровы стали давать ещё больше молока и мяса

Если же говорить о производстве молока, то в данном случае тюменцы за год преуспели чуть больше, чем на четыре процента, продемонстрировав показатели производства в двести семьдесят три тысячи шестьсот тонн.

И здесь не лишним будет отметить, что средний показатель молочных надоев в первые шесть месяцев 2019 года превысил три тысячи шестьсот шестьдесят пять килограмм на каждую бурёнку. Годом ранее показатели были почти на семь процентов меньше.

Тюменские коровы стали давать ещё больше молока и мяса

Что касается производства яиц. То их за отчётный период было выпущено свыше семисот восьмидесяти шести миллионов штук. Таким образом, яйценоскость каждой тюменской курицы в среднем равна ста шестидесяти трём яйцам — такой же уровень был зафиксирован и в первом полугодии 2018 года.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий