100 тысяч сельскохозяйственных животных потеряно в австралийских лесных пожарах

Пожар, охвативший Австралию, по предварительным оценкам унёс жизни около 100 тыс. сельхозживотных. Но общее воздействие стихии станет известно только через несколько месяцев.

Первые оценки воздействия пожаров в Австралии показывают, что почти 100 тыс. сельскохозяйственных животных были убиты во время пожара.

Федеральный министр сельского хозяйства опасается, что потери скота от недавних австралийских лесных пожаров превысят 100 тыс., поскольку фермеры по всей стране начинают оценивать воздействие пожаров на их имущество и скот.

Поскольку пожары всё ещё продолжаются, поставка корма и утилизация умерших животных были приоритетом, и правительство также предоставило 100 ветеринаров для помощи в оценке состояния оставшегося домашнего скота.

Австралия владеет самыми крупными фермами в мире. Самой большой фермой страны является «Станция Анна-Крик», которая расположена в штате Южная Австралия и занимает 2,42 млн. га.

Тем не менее, аналитическая компания Mecardo, занимающаяся сельскохозяйственным рынком, обнаружила, что около 8,6 млн. голов овец и 2,3 млн. голов крупного рогатого скота живут в районах, затронутых лесными пожарами в Виктории и Новом Южном Уэльсе, что составляет около 12% овец и 9% национального поголовья крупного рогатого скота.

Из-за размера пострадавшего района могут пройти месяцы, прежде чем станут известны точные цифры потерь на фермах. Прямая речь: «Это гораздо большая территория, чем та, на которую повлияли наводнения в Квинсленде, и на это ушло около 3 месяцев, прежде чем мы узнали о количестве крупного рогатого скота», — пояснил старший аналитик рынка Мэтт Далглиш.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий