Дания усилит контроль за безопасностью животных на свинофермах

По словам министра Могенса Йенсена, в прошлом году более 33% фермеров Дании были оштрафованы за нарушения условий содержания животных.

В 2018 г. Ветеринарное и продовольственное управление Дании проводило отбор проб для проверки благосостояния животных из более чем 300 специально отобранных стад, согласно данным Управления по защите животных Ветеринарного и продовольственного управления Дании.

Кроме того, количество проверок со стороны полиции увеличилось с 13 до 23, хотя инспекционных посещений было меньше, чем в предыдущем году.

Дания усилит контроль за безопасностью животных на свинофермах

«Это просто кажется странным, что год за годом мы должны быть свидетелями того, как неоправданно большое количество фермеров не обеспечивает основную законную защиту животных, находящихся у них на содержании. Мы видим увеличение числа самых грубых нарушений», — сказал министр в пресс-релизе.

Ситуация считается неприемлемой датским министром продовольствия Могенсом Йенсеном, который планирует значительно усилить контроль над стадами свиней в стране.

Дания усилит контроль за безопасностью животных на свинофермах

В подавляющем большинстве полицейских отчётов сообщалось, что больные или травмированные животные не получали надлежащего ухода или помощи.

«Сельское хозяйство Дании и продукты питания Дании должны быть мирового класса, как с точки зрения благосостояния животных, потребления лекарств, так и качества продуктов питания.

Дания усилит контроль за безопасностью животных на свинофермах

Я хотел бы как можно скорее созвать представителей отрасли и другие стороны, чтобы обсудить, как мы можем улучшить благосостояние животных. Слишком много свиней, которые недостаточно здоровы, и мы, должны найти решение этой проблемы», — добавил он. Кроме того, смертность среди поросят и свиноматок увеличилась в 2018 г., что вызвало ещё большую обеспокоенность у чиновников.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий