Тунис будет использовать беспилотники для охраны полей от пожаров

Впервые в Тунисе беспилотники будут использоваться для обеспечения сбора национального урожая зерна, заявил в понедельник министр сельского, водного хозяйства и рыболовства Туниса Самир Тайеб.

Во время интервью местной радиостанции Mosaique FM Тайеб подтвердил, что в среду участвовал во встрече с министром внутренних дел Хишемом Фурати по проблеме пожаров, которые опустошили несколько гектаров сельскохозяйственных земель в разных регионах страны.

«Впервые беспилотники будут использоваться для обеспечения сбора урожая и наблюдения за виновниками, предположительно являющимися причиной пожаров», — сказал Тайеб, добавив, что около 40 молодых специалистов уже обучены обращению с этими беспилотниками. Тунис будет использовать беспилотники для охраны полей от пожаров

Министр заверил, что полевые работы будут согласованы с министерством обороны и министерством внутренних дел Туниса.

За последние шесть дней серия пожаров разорила несколько полей пшеницы и ячменя, совпав с заметным повышением температуры. Сотни гектаров культурных растений были уничтожены. Поля выгорели до состояния пепла.

К сведению, Тунис — это аграрная страна с развивающейся экономикой, основной отраслью которой является сельское хозяйство.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий