В США создана беспилотная система опрыскивания

Сейчас производители и новостные агенты говорят всё чаще сообщают об автоматизации в сельском хозяйстве. Но на незаметном объекте к юго-востоку от Фресно, штат Калифорния, это больше, чем просто разговор. Там находится не какой-то прототип будущего сельскохозяйственного оборудования, а GUSS, Глобальная беспилотная система опрыскивания.

GUSS находится в производстве и доставляется клиентам из Калифорнии во Флориду. На момент написания этой статьи, шесть единиц GUSS были доставлены взволнованным клиентам, стремящимся снизить затраты оператора и производства.

В США создана беспилотная система опрыскивания

GUSS — это специальная платформа, созданная с нуля, а также это воплощение мечты Дэйва Кринкло. Отец Дейва, Боб Кринкло, основал в 1982 г. фирму по опрыскиванию, ориентируясь на садовые, цитрусовые и виноградные культуры.

Видео: В США создана беспилотная система опрыскивания

Crinklaw Farm Services выросла от распыления на 16 га. в день до способности обслуживать в среднем по 2 тыс. га. в пик сезона сегодня и теперь называется CFS LP.

С появлением ключевых менеджеров и сотрудников, а также с уходом на пенсию Боба, Дэйв начал задумываться, как распылять больше с меньшим количеством операторов в опасных условиях, экономя при этом на рабочей силе.

В США создана беспилотная система опрыскивания

Помня об этой идее, он разработал первые в отрасли трёх- и четырёхрядные опрыскиватели для виноградников, механические секаторы для виноградников и садовый опрыскиватель Tree-See.

В США создана беспилотная система опрыскивания

Tree-See был их первым шагом к автоматизации. Эта система включает и выключает форсунки только при наличии дерева, которое экономит сотни литров химического вещества в саду.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий