30% виноградников повредил шторм в испанском регионе Виналопо

По данным Валенсийской ассоциации сельскохозяйственных производителей (AVA-Asaja), 30% площади, засеянной виноградом в регионе Виналопо, пострадали от недавних штормов. Согласно первым оценкам, которые должны быть подтверждены в ближайшем будущем, пострадали около 4 тыс. га. Ущерб виноградникам может достичь 14 млн. евро.

Столовый виноград Vinalopó стал одним из традиционных продуктов рождественских праздников. В прошлом году около 2 млн. кг. было распродано по всей Испании в дни, близкие к кануну Нового года. Два из трёх наиболее потребляемых сортов винограда происходили из этого региона в провинции Аликанте.

Эти дожди могут нанести ущерб кампании, которая начнётся в ближайшие недели, после того, как прошлогодний период был признан отличным. Более того, объём урожая может упасть, в отличие от прошлого сезона, когда производство винограда увеличилось на 4,4%.

30% виноградников повредил шторм в испанском регионе ВиналопоВиналопо-Митха, Испания

Пострадал от непогоды не только столовый виноград Vinalopó. По данным La Unió, штормы повредили около 4 тыс. га. виноградников в регионах Валь-д'Альбаида, Ла-Костера и Рибера-Альта.

Стоимость потерь, вызванных проливными дождями, может достигать 200 млн. евро, согласно первым оценкам, сделанным AVA и La Unió.

30% виноградников повредил шторм в испанском регионе Виналопо

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий