150 сортов цитрусовых выращивает жительница Запорожья

Жительница Запорожья Татьяна Кузьмук выращивает экзотические фруктовые деревья уже 10 лет, сегодня её сад в теплице насчитывает около 150 сортов цитрусовых.

Татьяна Кузьмук рассказывает, что на выращивание цитрусовых её вдохновила обычная любознательность.

Прямая речь: «Мы купили дочери маленький каламондин в одном из цветочных магазинов. Я начала искать информацию, и попала на форум. Увидев многообразие цитрусовых, которое выращиват люди дома, я тоже захотела».

Татьяна начала покупать деревья лимонов, мандаринов, апельсинов, пока в доме не стало тесновато. Далее появилась теплица, которая постоянно расширялась.

150 сортов цитрусовых выращивает жительница ЗапорожьяЦитрусовые деревья могут прожить около 700 лет.

Сегодня на площади 85 м² Татьяна Кузьмук выращивает 150 сортов цитрусовых и останавливаться на этом не собирается: теплица и в дальнейшем будет расширяться и обогащаться новыми видами плодовых деревьев.

Хобби занимает всё свободное время Татьяны, но она об этом не жалеет и до сих пор помнит вкус первого выращенного плода. По её словам, некоторые черенки она получает из США и Европы. Их прививают и каждый раз с удивлением пробуют полученные фрукты новых сортов.

Как говорит Татьяна Кузьмук, цитрусовые непривередливы, главное вовремя их поливать. В основном, урожай собирают зимой, а период созревания составляет 9 месяцев.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий