Фермеры всего мира сообщают о щедром урожае лука

По сравнению с прошлым годом, в 2019 г. в мире ожидается больше лука хорошего качества, недостаток есть только в Индии.

После прошлого года с небольшими предложениями и высокими ценами, в этом году средняя урожайность в Нидерландах составляет 59,6 тонны/га. против 41,4 тонны/га. в 2018 г. В этом году голландцы надеются снова вернуть свою долю экспорта.

Во Франции ожидается хороший урожай из-за использования орошения. Но предложение может превысить спрос. В Германии ожидается средний урожай, но окончательная оценка будет через неделю-две.

В Испании ожидают, что сильные дожди не повлияют на качество лука, однако это задерживает сбор урожая. Цены были очень хорошими, пока вдруг не обвалились в июле. Как только цены достигли дна, они стабилизировались и до сих пор остаются на том же уровне.

Фермеры всего мира сообщают о щедром урожае лука

В Индии цены самые высокие за три года. В прошлом году производители имели низкие цены на лук, поэтому в этом году посеяли меньше. К тому же чрезмерные дожди и паводки прошли в регионе производства лука — Махараштре.

Если в прошлом году китайский лук на мировом рынке заполнял нишу европейского, то в 2019 г. китайский экспорт упал. Но сейчас очень высокая цена на красный лук выставлена из-за непогоды в Индии. Китай взялся заполнить этот пробел, но спрос на продукт всё ещё достаточно высок.

В США увеличилось предложение лука. Цены достаточно хорошие, но ниже, чем в прошлом году и имеют дальнейшую перспективу к снижению. Поэтому может вырасти экспорт в Панаму, Гватемалу, Гондурас, Южную Корею, Тайвань, Гонконг, Доминиканскую Республику и даже Мексику.

Фермеры всего мира сообщают о щедром урожае лука

Чили и Перу заполняют пробелы на европейских и американских рынках в межсезонье. Из-за чрезвычайно удачного сезона прошлого года, в 2019 г. в Чили производство лука увеличилось на 7%.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий