Россия сократила производство мяса птицы

На днях Федеральная служба статистики России опубликовала данные о результатах деятельности агропромышленных производителей за первые 8 месяцев 2019 г. В течение этого периода заметно сократилось выращивание домашней птицы и производство её мяса.

С января по август в Российской Федерации изготовили 3,1 млн. тонн курятины и продуктов из неё, что на 3,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Объёмы производства остальных видов мяса на российских сельхозпредприятиях в этом году преимущественно возрастали. Свинины, говядины, баранины, конины за отчётный период изготовили на 7,7% больше, чем за тот же период прошлого года.

Россия сократила производство мяса птицы

Кроме того возросло изготовление мясных и мясосодержащих полуфабрикатов — на 9,4% (до 2,3 млн. тонн), в августе — на 8,2%. Объём производства колбасных изделий в течение восьми месяцев сохранялся на уровне предыдущего года — 1,5 млн. тонн, хотя в августе было зафиксировано некоторое уменьшение объёмов — на 2,9% в сравнении с августом 2018 г.

Мясных консервов в январе-августе в Российской Федерации было изготовлено на 10,3% больше. За этот период выпустили 438 млн. условных банок. В последний месяц лета рост производства составил 9,1%. Россия сократила производство мяса птицы

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
6 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий