Российские птицеводы объединились с коллегами из Беларуси и Казахстана

Минувшая неделя ознаменовалась для птицеводов Российской Федерации знаменательным событием.

Известно, что на территории Москвы в рамках запланированной встречи представители птицеводства России, Казахстана и Беларуси официально зарегистрировали новый объект деятельности — Ассоциацию птицеводов Евразийского экономического союза.

Отныне представители Российского союза птицеводов станут ещё плотнее сотрудничать со своими коллегами из схожих белорусских и казахских организаций.

Российские птицеводы объединились с коллегами из Беларуси и Казахстана

Сообщается, что в разработке создания нового объединения принимали участие ведущие профильные специалисты Министерства сельского хозяйства Российской Федерации при поддержке Росптицесоюза и представителей Евразийской экономической комиссии. Начало разработок стартовало ещё в конце осени 2018 года, однако довести дело до конца удалось лишь сегодня.

Отныне члены новой ассоциации будут преследовать целый ряд общих целей. В приоритете — налаживание общей сплочённой работы птицеводов всех трёх государств-участников, которые будут трудиться в направлении снижения импортозависимости в вопросах генетического материала, а также птицеводческого оснащения, техники и сырьевой базы.

Российские птицеводы объединились с коллегами из Беларуси и Казахстана

Кроме того, члены объединения будут всячески содействовать развитию племенного птицеводства в трёх странах, наладят общие способы действия в производстве кормов и кормовых добавок, а также премиксов и иных товаров, важных в указанной отрасли.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий