Российские потребители не жалеют денег на мясо

Опираясь на данные, предоставленные Федеральной службой государственной статистики, можно говорить о том, что ежемесячно среднестатистический житель Российской Федерации тратит на покупку провизии порядка шести тысяч сорока одного рубля.

Здесь важно добавить, что, согласно статистике, треть данных затрат идёт на приобретение мяса и продуктов из него. Иными словами, россияне не жалеют одной тысячи восьмисот шести рублей (двадцать девять процентов от общей средней суммы затрат на продовольствие) на стейки, колбасу, сосиски, фарш и т.п.

На втором месте по затратам расположились молочные продукты, которые составляют шестнадцать с половиной процентов от общей суммы затрат среднестатистического потребителя.

Российские потребители не жалеют денег на мясо

Удельный вес затрат на хлеб, булки, батоны и иные изделия подобной категории — четырнадцать с половиной процентов. На овощи потребитель в среднем тратит лишь десятую часть своих продовольственных расходов. А на ягоды и фрукты — и того меньше.

Приходится констатировать, опираясь на статистические расчёты, что рыба у россиян не в таком почёте, как мясо — на неё тратится не более семи с половиной процентов продовольственного бюджета.

Российские потребители не жалеют денег на мясо

Эксперты допускают, что высокие расходы на мясо связаны со стабильностью розничных цен на данный вид продукции.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий