Дальневосточный регион заинтересовал индийских инвесторов

Российскими территориями Дальнего Востока заинтересовались инвесторы из Индии. Они намерены развивать сельское хозяйство региона, а также укреплять торговые связи с Россией.

Дальний Восток России имеет около 1 млн. га. залежных земель, ожидающих разработки и превращения в продуктивные, и способен выращивать овощи, зерновые и фрукты в дополнение к органическим продуктам.

У индийских инвесторов в этом секторе растут возможности, поскольку Россия готова предоставить права на землепользование бесплатно, в дополнение к налоговым льготам для обеспечения функционирования земли.

Дальневосточный регион заинтересовал индийских инвесторов

Продукция может быть отправлена в Индию, а также продана на рынках Северо-Восточной Азии, включая близлежащие направления, такие как Япония и Южная Корея. На Дальневосточном экономическом форуме во Владивостоке побывал премьер-министр Индии Нарендра Моди, стимулируя многообещающую индийскую торговлю в регионе.

Присутствуя в качестве Специального почётного гостя этого года, он путешествовал с делегацией из примерно 200 индийских бизнесменов и подписал соглашения на несколько миллиардов долларов со своими российскими коллегами.

Дальневосточный регион заинтересовал индийских инвесторов

Обе страны подчеркнули необходимость развивать торговлю, причём премьер-министр Моди и президент России Путин обещают увеличить объём двусторонней торговли до 30 млрд. долл. США к 2025 г. Хотя Индия и Россия далеко друг от друга географически, они увеличивают деловое сотрудничество в сельском хозяйстве.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


1 комментарий
Андрей Островерхов 10.09.2019 в 21:36 Ответить
Индусы будут у нас сельским хозяйством заниматься: 5 узбеков посадят в Джон Диры, и те по JPS будут молотить. Первые три года на залежах урожай снимут,потом удобрениями нахерачат, и потом ещё несколько лет по страховке за неурожай подивут и сьедут. А рекультивацию потом кто будет делать? Конечно из бюджета. Ну кто там всё это придумывает?
Добавить комментарий