Индия и Аргентина укрепляют двустороннее сотрудничество в сельском хозяйстве

Шри Нарендра Сингх Томар, Министр сельского хозяйства и благосостояния фермеров, встретился с доктором Луисом Мигелем Этчевере, государственным секретарём агропромышленного комплекса Аргентинской Республики в Нью-Дели.

В ходе встречи оба лидера обсудили, что Рабочая подгруппа по здоровью животных и растений укрепит взаимную торговлю, созданную в соответствии с Планом работы, подписанным в феврале 2019 г. Это будет способствовать направлению, а также ускорению сотрудничества в определённых областях.

Шри Нарендра Сингх Томар выразил удовлетворение в связи с заключением санитарных и фитосанитарных разрешений на экспорт гуара и проса из Индии в Аргентину и лимонов и семян чиа из Аргентины в Индию.

Индия и Аргентина укрепляют двустороннее сотрудничество в сельском хозяйстве

Он сказал, что обеим сторонам следует продолжать работу по обеспечению доступа на рынок других сельскохозяйственных продуктов, представляющих интерес для друг друга.

Шри Томар также заявил о необходимости расширения двустороннего сотрудничества в области обмена технологиями для повышения продуктивности, сокращения потерь после сбора урожая и для создания устойчивых к изменению климата сортов. Чтобы уменьшить потери продуктов питания, он предложил сотрудничество с Аргентиной в улучшении агрономических методов, технологии хранения и переработки. 

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий