Современное фруктохранилище начало работу в Липецкой области

5 сентября нынешнего года на территории Лебедянского района Липецкой области состоялось открытие логистического комплекса по хранению и обработке яблок.

Этот проект был реализован силами компании «Агроном — сад» и является первым этапом на пути к строительству мощного хранилища для фруктов полного цикла по последнему слову техники. Планируется, что он будет полностью реализован до 2026 г., говорится в сообщении Минсельхоза РФ.

10 тыс. тонн яблок уже можно заложить на хранение в логистический склад первой очереди. При этом срок их хранения может быть значительно увеличен с использованием современных холодильных камер. За время, пока яблоки находятся на складе, они не утрачивают своих вкусовых качеств, сохраняя их до 6 мес.

Современное фруктохранилище начало работу в Липецкой области

Садовое хозяйство компании расположено на площади в 5,4 тыс. га. Из них под садами – около 2 тыс. га. Из этого числа свыше 600 га. составляют интенсивные сады. В год здесь собирают около 30 тыс. тонн товарных яблок.

С 2018 г. компания начала реализацию масштабного проекта по возведению новейшего хранилища для фруктов полного цикла на общей площади в 108 тыс. м². Фруктохранилище будет состоять из зоны экспедиции, калибровки, фасовки и хранения продукта.

Современное фруктохранилище начало работу в Липецкой области

Холодильные камеры смогут вместить 50 тыс. тонн яблок. Большое внимание уделено экологичности хранилища. Планируется, что на объекте будет использовано самое новое оборудование. В развитие компании будет инвестировано 6 млрд. рублей.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий