Американская компания Texas A & M AgriLife планирует создать современную роботизированную теплицу

22 мая этого года американская компания Texas A & M AgriLife обнародовала планы на создание теплицы с автоматическим точным фенотипированием стоимостью в несколько миллионов долларов, которая будет использовать передовые сенсорные технологии для улучшения сельскохозяйственных культур.

«Глобальный рост населения в сочетании с потребностями людей в более питательных продуктах требует новых достижений в сельскохозяйственной продовольственной системе и новых технологий, чтобы идти в ногу с этими изменениями», — сказал д-р Патрик Стовер, вице-канцлер сельского хозяйства и наук о жизни в Texas A & M AgriLife и директор Texas A & M AgriLife Research.

Объект будет располагаться на пересечении F & B Road и Agronomy Road в Колледж-Стейшн, к северу от Техасской лаборатории по разведке почвы, воды и корма A & M AgriLife.

Проект, завершение которого ожидается к лету 2020 г., возглавляет исследовательская организация AgriLife и Колледж сельского хозяйства и наук о жизни. Исследователи и преподаватели AgriLife будут использовать оборудование для экспериментальных испытаний, а также учебную платформу для студентов и аспирантов. Американская компания Texas A & M AgriLife планирует создать современную роботизированную теплицу

Две теплицы площадью около 223 м² для физиков, биохимиков и инженеров будут работать вместе с надстройкой площадью 354 м² с полевыми учёными, работающими в области почвы, растений, микробов, насекомых и других дисциплин. Предполагается, что строительство будет завершено к июню 2020 г.

В сочетании с передовой геномикой и сбором больших данных парниковые технологии позволяют идентифицировать конкретные химические соединения, ускорять улучшение сельскохозяйственных культур посредством селекции и генетики, максимально увеличивая их продуктивность и стрессоустойчивость.

Это откроет новые возможности для изучения фенотипов питания растений, считают исследователи.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий