Американские разработчики создали робота для уборки винограда

Американская компания из Филадельфии, штата Пенсильвания Augean Robotics создала робота под названием Burro для помощи в сельском хозяйстве. Механический помощник способен прийти на помощь во время сбора урожая винограда и транспортировать его.

По мнению экспертов, робот может заменить сезонных рабочих в разгар августовской жары и ускорить процесс сбора винограда. Как говорят авторы проекта, сейчас во многих странах в сельском хозяйстве катастрофически не хватает сезонных рабочих. Спасти ситуацию может робот Burro. Он способен ускорить работы по сбору урожая винограда на 20-30%. Робот оснащён технологией «следуй за мной».

Он распознает, куда двигаются рабочие, и едёт за ними. К сведению, нехватка кадров в сфере сельского хозяйства захлестнула и Украину. Работодатели агропромышленного комплекса жалуются на то, что найти желающих на замещение сельскохозяйственных вакансий очень сложно. Молодёжь совсем не рассматривает такие рабочие места, не прельщают даже всё время растущие зарплаты. Американские разработчики создали робота для уборки винограда

Всё чаще работодатели сталкиваются и с такой проблемой как «гостинг». Это явление характеризуется тем, что соискатели не приходят на заранее обусловленное время на собеседование или же совсем не выходят на работу без предупреждения и обрывая всяческие контакты с работодателем.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий