Учёные из США разрабатывают роботов для уборки хлопка

В сельском хозяйстве по всему миру наблюдается нехватка рабочей силы, и некоторые исследователи из Университета Клемсона (США) полагают, что роботы могут помочь пищевой и сельскохозяйственной промышленности Америки.

«Роботы становятся всё более интегрированными в обрабатывающую промышленность», — сказал Джо Мари Майя, инженер-исследователь в исследовательском и образовательном центре Edisto Клемсона. По словам Майи, использование небольших беспилотных наземных транспортных средств (UGV) или мобильных наземных роботов с навигационным зондированием обеспечивает платформу для повышения эффективности управления фермой.

Майя изучает, как использовать робота для избирательного сбора хлопка и прополки. Он и его сотрудники модернизировали робота с системой вакуумного типа с небольшим мусорным баком и считают, что роботизированный хлопкоуборочный комбайн очень поможет фермерам, выращивающим хлопок.

«Робот был успешно собран и испытан на поле в течение первых трёх месяцев после его разработки», — сказал Майя. «Будет проведено несколько настроек, калибровок, реконфигураций и испытаний, чтобы помочь нам улучшить эту технологию для её использования». Учёные из США разрабатывают роботов для уборки хлопка

Соединённые Штаты являются третьей по величине страной-производителем хлопка в мире после Индии и Китая. Чтобы опередить Индию и Китай, американские хлопководы должны иметь возможность повысить эффективность производства при одновременном снижении затрат на рабочую силу.

«Предполагается, что новый UGV будет разработан с прототипом менее чем за $10 тысяч», — сказал Майя, в результате чего общая стоимость робота-уборщика хлопка составит около $14 тыс. Другие исследователи соглашаются, что роботы могут иметь место в сельском хозяйстве, но эти роботы должны быть просты в эксплуатации и ремонте.

«Быстрый ремонт и простота доступа важны, — сказал Эдвард Барнс из Cotton Incorporated, сотрудник проекта Clemson Cotton Robotics. «Я считаю, что сбор хлопка является потенциальным применением для роботов, но необходимо провести дополнительные исследования. Фермеры не программисты, поэтому им нужен кто-то, кто будет управлять своими компьютерами, чтобы управлять роботами. Есть ещё некоторые вопросы, на которые нужно ответить».

Помимо уборки хлопка, Барнс полагает, что роботы также будут использоваться для упрощения процесса производства джина.

Использование роботов для заполнения дефицита рабочей силы в сельском хозяйстве может быть тем, что необходимо для обеспечения продовольствием и клетчаткой американцев, а также для обеспечения фермерам продуктивности.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий