Китай не намерен удовлетворять «соевые амбиции» США

Китайская Народная Республика официально заявляет: закупать сою из Соединённых Штатов Америки в масштабных количествах она не намерена.

Даже несмотря на то, что администрация американского гаранта оказывает существенное давление на китайских закупщиков.

Такую информацию обнародовало на своих страницах издание «South China Morning Post» (Гонконг), ссылаясь на достоверные источники.

Китай не намерен удовлетворять «соевые амбиции» США

Те же самые источники, утверждает газета, являются непосредственными участниками переговоров между торговыми представителями обеих стран — КНР и США. Сообщается, что китайская столица занимает твёрдую позицию независимости от чрезмерных поставок сои из Америки и не намерена поступаться данными принципами в ближайшее время.

Как утверждает Цун Лян, возглавляющий Государственный комитет по вопросам развития Китайской Народной Республики, на данный момент Пекин выражает готовность приобретать существенно меньшие партии сои, нежели рассчитывает Вашингтон.

Китай не намерен удовлетворять «соевые амбиции» США

По словам Цун Ляна, такая позиция связано с тем, что «конкурентоспособность коммерческого предложения американских производителей соевых бобов внушительно низкая, и по этой причине вероятность крупных закупок слишком невелика».

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий