Бразилия показывает миру свой самый известный продукт – бобы

Бразильский институт бобов и бобовых в партнёрстве с Глобальной конфедерацией бобовых культур проведёт 7-й бразильский форум бобов, бобовых и специальных культур 13 июня в Рио-де-Жанейро. Рынок бобовых растёт и всё больше привлекает интерес бразильских производителей, которые экспортировали 162 тыс. т продукта в 2018 г.

Сектор, по словам президента института Марсело Эдуардо Людерса, сейчас переживает «уникальный момент». Он объясняет, что рост вегетарианства в мире увеличил сектор бобовых и специальных культур. Для него быть частью этой революции — значит быть вовремя и в нужном месте.

Глобальный доход от веганского и вегетарианского сектора в прошлом году достиг не менее $51 млрд. На своём веб-сайте «Мир в 2019 году», который рассматривает тенденции и прогнозы, журнал Economist предсказывает, что 2019 г. станет «годом веганства», ожидая невиданного ранее роста, с ошеломляющим всплеском сторонников этой философии жизни.

В Бразилии данные Ibope Inteligência, проведённые в апреле прошлого года в опросе, показывают, что процент населения, отождествлённого с вегетарианством, достиг 14% от числа опрошенных, что составляет 30 млн человек. Это эквивалентно трёхкратному числу жителей Португалии или половине Италии. Бразилия показывает миру свой самый известный продукт – бобы

Всего пять лет назад процент бразильских вегетарианцев составлял 9%. То есть рынок потребителей, желающих избегать продуктов животного происхождения, достиг размера, который больше не может игнорировать ни один потребительский гигант, и уже присоединился к «вегетарианской» волне продуктов, инвестиций и проектов, находящихся в стадии разработки.

Бразильское сельскохозяйственное сообщество ожидает двух предстоящих событий: Глобальной перспективы бобов и Глобальной перспективы нута (Кабули). Производители нуждаются в информации для принятия решений по посадке, говорит Регис Феррейра, производитель Unai (в штате Минас-Жерайс), который выращивает бобы на экспорт с 2012 г.

Форум проходит в рамках конвенции GPC 2019, начинающейся 10 июня, и объединяет более 1000 делегатов, вовлечённых в потребление и сбыта бобов. GPC — это учреждение, представляющее всю цепочку людей, заинтересованных в бобах, по всему миру. Среди них производители, исследователи, поставщики логистики, торговцы, экспортёры и импортёры в государственные органы, другие организации и потребители.

Ежегодный съезд Глобальной конфедерации будет проходить в отеле Sheraton Grand Rio Hotel & Resort (Рио-де-Жанейро), и в нём примут участие представители всей производственной цепочки. Сюда войдут производители, агрономы, сеятели, сырьевые компании, технологические компании и другие.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий