Полицейские нашли виновных в нападении на фермерское хозяйство

Полицейские раскрыли разбойное нападение лиц в балаклавах на охранника и фермерское хозяйство в Полтавской области. Об этом сообщил пресс-секретарь Нацполиции Полтавской области Юрий Сулаев на своей странице в социальной сети Facebook.

«Напомню, что в апреле текущего года около часа ночи три человека в балаклавах напали на охранника фермерского хозяйства, нанесли ему телесные повреждения, связали и закрыли в комнате охраны, после чего похитили из ангара 180 мешков с посевным материалом кукурузы и подсолнечника. Сейчас все 3 нападавших задержаны», — говорится в заметке.

Нападающими оказались жители Машевского района. Фигурантам объявили о подозрении и выбрали меру пресечения — домашний арест. Изъятые вещественные доказательства вернули владельцу.

Полицейские нашли виновных в нападении на фермерское хозяйство

В рамках уголовного производства, открытого по части 3 ст.187 УК (разбой), проводятся следственные действия.

Напомним, что весной нынешнего года по южным областям Украины прокатилась волна краж и разбойных нападений как на одиночных фермеров, так и на агропромышленные предприятия.

Полицейские нашли виновных в нападении на фермерское хозяйство

Злоумышленники в балаклавах похищали семена, средства защиты растений и даже увели отару овец. Позже в Болградском районе Одесской области полицией были задержаны местные жители, у которых при обыске выявили украденные семена, СЗР и оружие.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий