Вьетнам усиливает меры по борьбе с армейским червём

Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама усиливает меры по борьбе с армейским червём, наносящим ущерб кукурузным полям в стране.

Согласно сообщениям провинций и городов по всей стране, осенний армейский червь (Spodoptera frugiperda), вредитель, появившийся в большинстве районов выращивания кукурузы в стране, поразил в общей сложности 15 тыс. га. кукурузы.

О вредном организме, который происходит из Северной и Южной Америки, впервые сообщили в апреле. Министр сельского хозяйства и развития сельских районов Нгуен Сюань Конг обратился к местным властям с просьбой провести обследование районов, где кукуруза и другие культуры заражены вредным организмом.

Вьетнам усиливает меры по борьбе с армейским червём

Он сказал, что фермеры должны следовать советам по профилактике и контролю со стороны департамента защиты растений министерства, добавляя, что населённые пункты должны быть информированы о жизненном цикле вредного организма и инициировать меры контроля.

По словам министра, населённые пункты должны использовать пестициды, когда плотность вредителей высока, и только те, которые разрешены Департаментом защиты растений министерства.

Сорта кукурузы, устойчивые к осеннему армейскому червю, следует использовать для выращивания, чтобы заменить другие сорта, повреждённые вредителями, добавил он. Он сказал, что министерство по защите растений министерства будет сотрудничать с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO) и международными организациями в борьбе с нападением армейского червя.

Вьетнам усиливает меры по борьбе с армейским червёмАрмейский червь

Нгуен Сюань Конг попросил научно-исследовательские агентства страны продолжить исследование размножающихся паразитов и естественных врагов нападающего армейского червя. По словам ФАО, на личиночной стадии осенний армейский червь предпочитает кукурузу, но питается более чем 80 видами растений, чем наносит значительный ущерб посевам.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
8 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий