Тамбовские пасечники защитят своих пчёл новым законом

На территории Тамбовской области начнёт действовать новый закон о пчеловодстве. Причиной этого стала массовая смерть пчёл, зарегистрированная в нескольких областях Российской Федерации на протяжении 2019 г. Тамбовская область не стала исключением в этом списке.

Как говорят местные пчеловоды, во всём виноваты земледельцы, которые обрабатывают земли химикатами, не предупредив об этом, из-за чего пчёлы умирают от отравления. Проблема была обсуждена на уровне местной власти на встрече с пасечниками.

По информации заместителя главы областной администрации Сергея Иванова, новый закон будет создан вместе с общественными организациями аграриев и инициативной группой пчеловодов области. Подобные законы уже приняты и функционируют в других областях страны.

Тамбовские пасечники защитят своих пчёл новым законом

Предполагается, что этот закон сможет предотвратить повторение ситуации в дальнейшем и послужит укреплению коммуникации между пасечниками, земледельцами, ветеринарной службой и местной властью.

Пчеловоды выказали интерес к грантовой поддержке представителей бизнеса госпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса». Ранее они не принимали участия в конкурсе на получении субсидий.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий