Бывший Президент Украины помогает безработным изучать пчеловодство

На родине третьего Президента Украины Виктора Ющенко в селе Хоружевка Сумской области безработные обучаются содержанию пасек и производству мёда.

Украинский продукт давно заслужил высокую оценку не только внутри страны, но и далеко за её пределами. Сотрудники Сумского центра профессионально-технического образования уверены, что пчеловоды всегда смогут на себя заработать.

На территории села Хоружевка открылся филиал центра, который был создан областной службой занятости. Наиболее популярной специальностью среди местных безработных пользуется профессия пасечника. Пока одна группа проходит обучение, уже формируется вторая.

Бывший Президент Украины помогает безработным изучать пчеловодство

Село Хоружевка – это родные места Виктора Ющенка, наиболее известного пчеловода Украины. На семейном подворье бывший гарант содержит вместе с братом Петром Андреевичем 12 ульев.

Братья Ющенко дали согласие на пользование их имуществом во время учебного процесса, так как теоретические знания без практики ничего не стоят. Свои познания в теории обязательно нужно проверить в практическом применении.

Бывший Президент Украины помогает безработным изучать пчеловодство

К сведению, недавно закончился Национальный конкурс мёда в Украине, на котором состязались пасечники со всех уголков страны. Для участия в международном конкурсе в Канаде были отобраны лучшие образцы продукта.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
6 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий